Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Категории Медицински новости

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Записи в категории Медицински новости
Просмотров: 4157

Подросток выжил с пробитой гарпуном головой

Операция по спасению 16-летнего Нассера Лопеса длилась 3 часа. Хирургам из Мемориальной больницы Джексона (Майами) помогали специалисты из местного университета и Учебного центра военно-полевой хирургии. Общими усилиями они вытащили из черепа своего пациента 90-сантиметровый гарпун.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 4194

Появилось волшебное средство для диабетиков - искусственная поджелудочная железа!

Врачи из британского госпиталя в Адденброке проводят клинические испытания искусственной поджелудочной железы. Она способна облегчить жизнь людей с диабетом 1 типа.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 3738

ЧП в Иркутской области: четверо детей подорвались на гранате

В 13:00 по местному времени в поселке Ходоелань прогремел взрыв. По предварительной версии, разорвалась одна из противотанковых гранат, которую один из местных жителей нашел вблизи от военного полигона.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 3984

Доказано, что алкоголизм лечится любовью!

В состоянии алкогольной и наркотической зависимости человеческий мозг начинает испытывать дефицит окситоцина – белка, который также известен как «гормон любви».

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 4039

Травмоопасные овощи!

«Приготовление пищи в домашних условиях может стать опасной игрой» - предупреждает The Telegraph. Вступить в неравный бой с овощами и выйти победителем – возможно ли это?

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 3933

Жертва инсульта требует в твиттере права на смерть

Заключенный в плен собственного тела мужчина, который отстаивает право на добровольный уход из жизни, нашел способ общения с миром. Он открыл свой блог в твиттере.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 4007

Футболисту сделают пересадку волос в прямом эфире

Знаменитый английский футболист, бывший защитник национальной сборной Майкл Грей решил пройти через трансплантацию волос. Интересным этот случай делает решение спортсмена проводить все процедуры в прямом эфире через интернет.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 3975

Об будущем инсульте предупреждают глаза

Швейцарские ученые предложили использовать простое исследование для оценки риска инсульта. Надо всего-навсего периодически измерять внутриглазное давление.

Теги: Без тегов
Рейтинг
7 голосов
Просмотров: 4022

Целебные камни

Древние целители верили, что наша планета, в глубинах которой и рождается большинство кристаллов и камней, делится с нами своей могучей энергией. В Индии эту энергию называли праной, в Китае-чи, в Японии-ци.

Теги: Без тегов
Рейтинг
14 голосов
Просмотров: 4050

Случаи, когда бокал вина может привести к смерти!

Требуется всего один бокал вина, чтобы некоторые люди сразу же заболели. Эксперты утверждают, что даже незначительное количество алкоголя вызывает приступы астмы.

Теги: Без тегов
Рейтинг
6 голосов
Просмотров: 5745

Оперирует медицинский робот, делает это очень аккуратно! (Видео)

Думаю, что это будущее хирургии.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 4233

Несколько интересных и тревожных фактов о курении в России

Автор статьи: Виктория Купчинецкая

Курят 44 миллиона россиян – это составляет 31% от общего населения страны. Уровень курения среди мужского населения РФ один из самых высоких в мире – 61%. Среди россиянок доля любительниц подымить – более 15%.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 5092

Микробы могут "съесть" Международную Космическую Станцию (МКС)

На орбите «невинные» микроорганизмы могут превратиться в опасных агрессоров

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 4309

Марк Цукерберг (Facebook) решил помочь тем, кто хочет продать свои органы!

Популярная социальная сеть Facebook запустила новое приложение, позволяющее ее американским и британским пользователям официально зарегистрироваться в качестве доноров органов и объявить о своем статусе на своей странице.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 6190

Ядерная медицина и доктор "Радиация" ( Видео )

Институт им. акад. Е.Н. Мешалкина ведет работу по созданию в Новосибирске кластера ядерной медицины. В 2010 году начало работу новое подразделение института -- радиологическое отделение, для которого было построено новое здание и приобретены два современных линейных ускорителя. Уже сейчас пациентам доступны многие методы радиохирургии и лучевой терапии.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 5919

Лихорадка Денге быстро распространяется в Америке

Лихорадка Денге -- вирусное тропическое заболевание, ранее распространенное главным образом в Африке и Азии, -- сегодня представляет собой все более острую проблему для Америки -- как Северной, так и Южной.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 4235

Давно забытое лекарство от бессонницы оказалось эффективным средством для лечения рака

Давно забытое лекарство от бессонницы оказалось весьма эффективным в лечение рака. Кроме того, этот препарат не вызывает токсических побочных эффектов.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 4086

В России узаконят торговлю органами человека

Кровь человека, его клетки и даже внутренние органы давно стали предметом купли-продажи в России.

И медицинские услуги в этой области много лет уже предоставляются на коммерческой основе. Что недопустимо не только с точки зрения биоэтики, но и при отсутствии законов. Тем более что пока еще мало кому известно и о побочных эффектах применения практически любой биомедицинской продукции.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 4121

Некоторые традиционные методы профилактики и борьбы с простудными заболеваниями поставлены под сомнение российскими учеными и врачами!

Привычные представления о том, что цитрусовые помогают не заболеть гриппом и ОРВИ, оказались неверными. А эффективный способ профилактики - регулярное промывание носа. Тема профилактики гриппа и ОРВИ стала главной на межрегиональной телеконференции, прошедшей в Информационно-консалтинговом центре Лиги здоровья. Во встрече приняли участие более 200 специалистов в области здравоохранения и медицины.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 5837

Тысячи российских врачей на грани того, что их документы об образовании могут быть признаны недействительными!

Автор Илья Костин

Это скандал, в его центре - медработники, которые учились на курсах переподготовки и повышения квалификации в Российском университете дружбы народов. Сейчас прокуратура проверяет заявления бывшего сотрудника вуза о нарушениях при организации занятий.

Теги: Без тегов
Рейтинг
6 голосов