Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Категории Медицински новости

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Записи в категории Медицински новости
Просмотров: 4060

ДИНАМИТИКУ НЕ ХОТИТЕ? ИСТОРИЯ ВИАГРЫ

Собственно, с динамита все и началось. Альфред Нобель разбогател на том, что придумал пропитывать нитроглицерином кизельгур – пористую породу типа пемзы, в результате чего и получил динамит, сразу же нашедший огромный спрос и у честных, как лопаты, горных инженеров, и у далеких духовных предков Шамиля Полторы Ноги.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 5331

КОЛЛЕКТИВ АВТОРОВ ПОКУПАТЕЛИ ПОЧЕК

Говорят, что в Саратовском медицинском во время оно ректор любил начинать самую первую лекцию для студентов-первокурсников словами: «в медицине все просто. Просто берем сердце от одного человека и пересаживаем его другому. А теперь - нюансы».

Теги: Без тегов
Рейтинг
9 голосов
Просмотров: 4624

В угоду мужу москвичка становилась шесть раз девственицей!

Шестикратная девственность довела москвичку до реанимации! Несмотря на предупреждения врачей о том, что операция по восстановлению девственности, которую их пациентка хотела провести уже в шестой раз, является рискованной для ее здоровья и жизни, молодая женщина не стала отказываться от своих планов. Однако после шестикратной гименопластики её самочувствие резко ухудшилось, так что пациентку пришлось везти в реанимацию.

Теги: Без тегов
Рейтинг
7 голосов
Просмотров: 4111

Созданы искусственные кости, которые способны срастаться с сухожилиями и мускулами!

Технологический Институт Джорджии сообщил о беспрецедентном открытии: в его лабораториях удалось создать искусственные кости, которые обладают важным качеством: они способны "срастаться" с иными тканями организма, такими, как сухожилия и мускулы.

Теги: Без тегов
Рейтинг
7 голосов
Просмотров: 4448

Формула или алгоритм по которому можно вычислить побочные эффекты от лекарств!

Одно лечишь, другое калечишь! Слава богу мне лечиться еще не доводилось и надеюсь, что не доведется, да услышит меня всевышний, но вот от родителей и старшего поколения эту фразу я слышу постоянно. Наткнулся на интересную статью, в которой уверяется, что есть алгоритм по которому можно заранее узнать, что же будет у тебя покалечено при применении того или иного лекарства.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 4364

АЛЛАН КОРМАК Я Вас всех насковозь вижу!

Что делает врач, если после осмотра пациента он начинает понимать, что не понимает ничего? Правильно – назначает чертову уйму анализов и обследований в надежде, что большая     рассыпающаяся в руках инкунабула, отныне называемая историей болезни сама подскажет ему, что же такое происходит с пациентом.

Теги: Без тегов
Рейтинг
9 голосов
Просмотров: 4122

УОТСОН И КРИК Паззл

Случай беспрецедентный – этого открытия ждали. Мол, вот-вот и мы узнаем, какова же структура ДНК на самом деле. И даже денежки уже лежали в Нобелевском комитете, ожидая счастливого обладателя. Разумеется, весь научный мир (думаете, мэнээсам за границей легче?) с низкого старта рванул за премией, задрав штаны.

Теги: Без тегов
Рейтинг
9 голосов
Просмотров: 4220

Обнаруженно две новые группы крови!

Американские ученые Вермонтского университета сделали сенсационное открытие. Оказывается, что существует еще две группы крови, кроме четырех всем известных, это – Лангерайс и Джуниор. Эксперты считают, что такое революционное открытие может оказаться для некоторых людей вопросом жизни и смерти, сообщает Science Daily.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 4651

Почему многие супруги предпочитают спать отдельно друг от друга?

Автор статьи: Пожаров Иван

Многие супруги, прожившие вместе не один год, предпочитают спать в разных постелях. По мнению ученых, это далеко не всегда происходит по причине охлаждения отношений, а лишь затем, чтобы улучшить свою половую жизнь.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 6127

Признанные достижения в лечении заикания

ВЕСТИ-пульс АМИ ТАСС о последних достижениях в области медицины

Теги: Без тегов
Рейтинг
9 голосов
Просмотров: 4207

АЛЕКСАНДР ФЛЕМИНГ по пути на помойку

11 марта 1955 года во всех без исключения странах приспустили государственные флаги. Умер Александр Флеминг, создатель пенициллина, человек, который увеличил в полтора раза среднюю продолжительность жизни в Европе.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 4754

ЮЛИУС ВАГЕНР-ЯУРЕГГ Зараза к зарезе не пристаёт!

Монолог на выходе из кабинета анонимной диагностики СПИДа «слава Богу, сифилис» - это не смешно. Потому, что только на первых этапах сифилис – это от удовольствия. А в последней стадии эта болезнь добирается до головного мозга. И вот тогда начинается такое, что лучше не видеть.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 6017

Гемофилия (Страшная болезнь)

Правительство Украины выделяет мало денег на лечение детей, больных гемофилией. Это -- несвертываемость крови, неизлечимое заболевание. Таких детей -- один на десятки тысяч. Каждую неделю им для профилактики нужно вводить две ампулы дорогостоящего препарата иммуната. Тогда болезнь будет протекать легче. Однако деньги больницам выделяют в основном города. И хватает только на экстренную помощь.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 5542

И. МЕЧНИКОВ И П. ЭРЛИХ Иммунитет: как это работает

То, что организм умеет сопротивляться инфекциям, знали давно, причем не только доктора, а все, кто хоть раз сам перенес ОРЗ. А раз такое сопротивление возможно, то этим можно как-то пользоваться.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 4551

КАРЛ ЛАНДШТЕЙНЕР откудо пошло есть донорское движение

Так уж повелось, что ни один мужчина  не должен скрывать от окружающих свою группу крови. Он должен написать ее у себя на рукаве, или хотя бы пропечатать в паспорте, если паспорт обычный, российский, а рукав от Бриони.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 6344

Вильям Эйндховен - человек с вольтметром, изобретатель ЭКГ

Если вам вдруг вставилось пойти работать в ОМОН, или еще каким-нибудь экзотическим способом послужить Родине, вместо того, чтобы заниматься нормальным, человеческим делом, вас, конечно же пошлют к психологу.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 4140

Кто резал собаку Павлова

Ну кто же не знает старика Павлова? Во-первых, его уважают как здесь, так и за границей – до сих пор. И даже прощают ему опыты на собаках. И в лицо помнят – тот самый бородатый дядька, который на портрете работы Нестерова смачно лупит кулаками по столу.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 5230

В эпидемии кори в Московской области обвинили матерей!

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Московской области, пренебрежение к прививкам, которое демонстрируют в последнее время «продвинутые» молодые мамы, может в скором времени привести к эпидемии.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 4357

Китайские полицейские убивают людей ради органов!

Западные правозащитники обвиняют экс-начальника китайской полиции Чунцина Ван Лицзюня в принудительном извлечении донорских органов у заключенных. Эти операции делались и до сих пор делаются в экспериментальном Центре OSPRC, который, как утверждают авторы доклада, финансируется Западом и США.

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 5084

Светлана Медведева поправляла своё здоровье в тосканском Монтекатини

Газета Corriere della Sera сообщает, что свои каникулы супруга российского президента провела в тосканском Монтекатини, знаменитом своими термальными источниками.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов