Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Алла Берлинер Отдых в Абхазии,практические советы.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« К чему приводит переедание?
К чему приводит переедание?
5 советов о том, как справиться с рабочим стрессом »
5 советов о том, как справиться с рабочим стрессом

Отдых в Абхазии,практические советы.

Алла Берлинер
Алла Берлинер
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
02 Октябрь 2014 Среда обитания

Первый раз в жизни я поехала на море в 25 лет. В моей организации были путёвки в Гудауту ,в Абхазию. Мне очень там  понравилось и в течение  10 лет я с удовольствием отдыхала в этой сказочной красоты республике.

Потом случилась там война и об этом прекрасном отдыхе  больше чем на 20 лет забыли. Сейчас там мирно и спокойно, местные жители ждут отдыхающих ,т.к. кроме  этой возможности,заработать больше  негде.

В этом году решила с подругой поехать. Опишу  всё подробно для желающих последовать нашему примеру. Ехать лучше не до Адлера, а  поездом Москва-Сухуми, или каким другим до Сухуми, т.к  таможенную проверку комфортнее пройти в поезде. Если у вас есть загранпаспорт, то лучше берите его с собой ,потому ,что первый документ при пересечении границы-это загранпаспорт, если нет, то  гражданский паспорт .Проверьте, что бы он у вас был в хорошем состоянии.

Проверка проходит спокойно, уважительно, культурно. Вещи не смотрят.

Мы поехали в Гагры. На вокзале, как и положено нас окружили желающие сдать квартиру. Не ловитесь , не соблазняйтесь ,чтобы потом не жалеть.Берите такси(100р.) или частника и езжайте до центра,а там  полно квартир. Мы как раз соблазнились и  поехали с такими представителями , они привезли нас в квартиру (частный сектор) 1000 руб двухместный номер,150 м. от моря. Мы сказали «спасибо» и пошли по известному нам адресу ,ну вобщим улица Терешковой ,она в 30 м. от моря ,квартир полно, в каждом доме и двухместный номер 500 руб ,можно было и за 400 снять ,но уж очень нам понравился дворик ,как оазис,более 60 видов растений и чистота идеальная. Два душа во дворе,туалет, кухня, посуда .В 30 м от нас столовая ,столовых много, как и кафе, но мы купили на рынке прекрасной баранины по 250 р.за кг.и вкусно питались  дома. Море кристально чистое ,даже после ночных волн .Экскурсии интересные .

Что может смутить-так это разгромленные санатории ,но они уже заросли и смотрятся , как экзотика.

Отдыхали мы в сентябре,самые дешевые квартиры в июне и сентябре-октябре.Буду рада,если вам помогут мои советы. Да,ещё важно-билеты берите сразу в обе стороны,обратный билет с трудом купили и к тому же он дороже.

Теги: Без тегов
Просмотров: 3667
Рейтинг
3 голосов