Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Грибок на коже ног.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Грибок на коже ног.

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
14 Октябрь 2014 Народный рецепт


Если с моря вдруг что-то привезли не то, что хотелось, nо надо ещё и лечиться. Лёгкое покраснение кожи ступней во время морских прогулок, лёгкий зуд не уменьшают красоты, да и тяги к морю.

К морю, которое, как живой организм богато солями и минералами, но и не только. Пока доехали на поезде домой, зуд усилился, а кожа начала лопаться и вызывать сильные боли при ходьбе. От этого легко избавиться за 2-3 дня, попарив в тёплой воде ноги. Для такой ванны в обычном ведре необходим пучок чистотела, подорожника, спорыша и череды в равных количествах. Заливаете это горячей водой и ставите на огонь, доводя до кипения. Как только закипит, снимаете, накрываете полотенцем и ждёте, когда настой остынет до 40 градусов. Достаточно 10-15 минут для принятия ванны, а потом эту воду завтра нагреваете до кипения, и повторяет процедуру.
Конечно, пучок это понятие растяжимое, поэтому на 5-6 литров воды в среднем идёт около 10 листов подорожника и приблизительно столько же остальных трав. Если вы купили всё в аптеке и травы сухие, то надо по 3 столовых ложки каждой травы.

Теги: Без тегов
Просмотров: 5011
Рейтинг
3 голосов