Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Инна Викторовна Чем лечить ангину

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Чем лечить ангину

Инна Викторовна
Инна Викторовна
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
11 Декабрь 2014 Без рубрики

Когда я была маленькая меня, постоянно, преследовала гнойная ангина и насморк. Родители старались меня беречь не давали холодное мороженое, одевали тепло, что, на мой взгляд, еще больше усугубляло мое заболевание.

Горло болело 2 раза в год, причем до такой степени, что я ничего не кушала и в конце гнойники прорывали. При воспоминании этого меня бросает в дрожь. Нос был постоянно забит. Врачи сделали вывод, что это из-за аденоидов, естественно мне их удалили, но проблемы так и остались. Приходилось постоянно капать нос различными каплями, ходить на физио-процедуры, полоскать горло.

Это все продолжалось долго, пока я не стала читать много литературы на эту тему и лечиться нетрадиционной медициной.

Как избавиться от постоянного насморка и ангин:

  1. Необходимо закаливание! Одеваться нужно по погоде, чтобы никогда не потеть. Страшно не замерзнуть, а вспотеть, а после этого небольшой ветерок и простуда обеспечена. Если я немного замерзну, то на моем здоровье это не отражается. В интернете можно найти много статей про закаливание.
  2. Не использовать при насморке аптечные капли. Я использую только морскую воду или физ. раствор для промывания. Все капли, на мой взгляд, вызывают привыкание. Соленая вода лучшее средство.
  3. Употреблять в пищу большое количество овощей и фруктов. В зимнее время я заготавливаю мороженые овощи и фрукты, выращенные в своем огороде и саду (вишни, абрикосы, сливы, клубнику, кабачки, помидоры и т.д.). В магазине покупаю только цитрусы, т.к. все остальные фрукты в супермаркете зимой выращены с применением нитратов.
  4. Пить вместо черного чая отвары из трав. Я полностью перестала пить чай, а в весеннее и летнее время собираю травы (липа, чабрец, мята, мелиса, листья клубники, смородины, малины и т.д.)
  5. Полоскать горло соляным раствором, обрабатывать миндалины разведенным водой йодом. Для удобного промывания горла в магазинах Медтехника имеется специальный шприц с различными насадками.

Соблюдая эти простые правила, Вы постепенно избавитесь от навязчивых хронических заболеваний!

Теги: Без тегов
Просмотров: 3477
Рейтинг
6 голосов