Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Таслима Николаевна Палецкая Любисток,полезные свойства.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Любисток,полезные свойства.

Таслима Николаевна Палецкая
Таслима Николаевна Палецкая
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
18 Март 2015 Народный рецепт

Весна...и одной из первой зеленью на огороде выходит из земли ЛЮБИСТОК.Яркие листики,очень похожи на крупную петрушку или мелкий сельдерей.

 

Даже если вы не будете им пользоваться,как лекарственной травой,то оставьте ради украшения огорода и сада,ведь кустики не теряют своего насыщеного цвета всё жаркое лето,а многочисленные соцветия очень красивы.  Я советую воспользоваться любистоком в для лечения и профилактики своего организма.

Корень любистока ,настоянный на спирту .действует как натуральный мочегон,тонизирует,бодрит организм,укрепляет работу сердца,стимулирует кровообращение органов таза,а для мужчин ещё и предотвращает преждевременное семяизвержение.

Как готовить-корни тчательно промойте в проточной воде,высушите в тени из расчета 100гр.корня на 300гр.хорошей водки сделайте настойку.В закрытой ёмкости нужно настоять не менее 30 дней.

Принимать по столовой ложке 3 раза в день до еды,неторопливо.как бы смакуя,чтобы средство поступило на слизистую ротовой полости.Эта настойка так же полезна при дурном запахе изо рта,воспалении дёсен,просто  подержите настойку во рту по дольше.

Трава любистока тоже очень полезна-посушите в тени и заваривайте 1 столовую ложку на стакан кипятка.Пить по четверти стакана за пол часа до еды.Настойка полезна для улучшения аппетита,при астеническом состоянии,как кровоочистительное средство при кожных сыпях.

Теги: Без тегов
Просмотров: 3503
Рейтинг
6 голосов