Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Инна Викторовна Ацетон в моче во время беременности. Визуальные тест-полоски на определение ацетона (кетоновых тел) в моче.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Сначало кратко расскажу про кетонурию, а после опишу, как я справилась с ней.

Кетоновые тела - это тоже самое, что и ацетоновые тела в моче и является промежуточными продуктами жирового, углеводного и белкового обмена.

 

Находясь в большой концентрации в организме, очень токсичны. Ацетон выводится с мочой. Появление повышенного количества кетонов в моче и крови является важным показателем при диагностике и свидетельствует о нарушениях в обмене углеводного и жирового баланса.

Синтез ацетона происходит в печени. Он очень зависит от характера питания и в большей степени страдает при нарушении обмена веществ.

Из печени кетоновые тело попадают в кровь и с нею проникают во все органы и ткани. При голодании, токсикозе у беременных, однообразном питании и при недостаточной секреции инсулина увеличивается синтез кетоновых тел.

Избыточный ацетон выводится с мочой, а также с выдыхаемым воздухом.

С мочой за сутки выделяется 20-54 мг кетоновых тел. Такие концентрации не могут определиться обычными методами в клиниках, поэтому принято считать, что ацетона в моче быть недолжно.

 

Когда я забеременела, у меня в 7 недель начался сильный токсикоз и меня госпитализировали, т.к. я практически ничего не ела. Врач сообщила мне, что если им не удастся остановить увеличивающийся с каждым днем токсикоз, то нужно будет применять экстренные меры по спасению уже не малыша, а меня.

Естественно меня очень напугала эта фраза, и я уточнила у врача, в чем у меня проблема и как это влияет на мой организм. На это доктор мне ответила : «У тебя очень плохие результаты анализа, ацетон в моче зашкаливает… Как пойдет лечение неизвестно».

Мне сразу же начали капать многочисленные капельницы, делать уколы, но ничего не помогало, ацетон не снижался, а я уже несколько недель практически ничего не ела. Меня воротило от одного слова ЕДА.

С весом до беременности 55 кг, я за 2 недели стала весить 45 кг.

Находясь в больнице, я начала читать многочисленные статьи и форумы на эту тему.

Когда мое состояние немного стабилизировалось,а ацетон (кетоновые тела) немного снизился мне разрешили приходить в поликлинику амбулаторно, но при этом ежедневно контролировать ацетон в моче при помощи тест полосок УРИКЕТ.

Мой муж оббегал все существующие аптеки в поиске данных тест-полосок, но так и не нашел. Но мы не расстроились и заказали их в интернет-магазине. Отличные полоски, они помогли мне без ежедневных походов в поликлинику проводить исследование прямо дома, что очень удобно беременным.

Благодаря контролю ацетона в моче я мгновенно реагировала на его появление в моче и обращалась за помощью к специалистам, а это помогло выносить мне здоровую дочь!

Теги: Без тегов
Просмотров: 5459
Рейтинг
2 голосов