Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Инна Викторовна Определение беременности до задержки. Обзор тестов на беременность ,какие показывают точнее.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Хочу поделиться с читателями своими экспериментами по определению беременности, до задержки, при помощи различных тестов для домашнего использования.

Так как я тщательно планировала свою беременность, то естественно, мне как можно быстрее хотелось узнать о своем положении. Я решила провести небольшой эксперимент, купила в гипермаркете и аптеке 4 теста разных фирм (цена тоже значительно разнилась) и еще до задержки, за 2 дня, решила провести исследование.

Для начала опишу тесты и их стоимость:

  1. Frautest – в картонной коробке содержится от одной до двух тест полосок, заявленная чувствительность 15мМЕ/мл, производство Германия. Стоимость одной тест полоски 76-86 рублей.
  2. Evitest – в картонной коробке содержится от одной до двух тест полосок, заявленная чувствительность 20 мМЕ/мл, производство Германия. Стоимость одной тест полоски 65-85 рублей.
  3. Я родился - в картонной коробке содержится от одной до двух тест полосок, заявленная чувствительность 25 мМЕ/мл, производство Россия. Стоимость одной тест полоски 16-25 рублей.
  4. Home test - в картонной коробке содержится от одной до двух тест полосок, заявленная чувствительность 25 мМЕ/мл, производство Россия. Стоимость одной тест полоски 28-30 рублей.

Тест я проводила как утром, так и днем. Скажу сразу, что разницы (интенсивности окраски полоски) не было. Я опустила все четыре теста в емкость с мочой, подержала, как указано на упаковке и положила на сухую поверхность, результат оценила через пять минут. Отмечу, что большинство тестов положительный результат показывают значительно позже, если вы делаете тест до задержки или в первые ее дни. Результат на фото показан спустя 10 минут.

На всех тест полосках появились полоски «призраки», гораздо бледнее, чем контрольная полоса, что тоже свидетельствует о беременности. Во время беременности у меня долгое время была только полоска «призрак», хотя анализ ХГЧ показывал достаточно высокий показатель. Хотелось бы еще отдельно отметить, что при  появлении коричневых или розоватых выделений при положительном тесте не повод винить тесты в ложноположительном результате, а необходимо повторить исследование на следующий день.  Если тест полоска осталось прежней или стала интенсивнее необходимо срочно обратиться к врачу, т.к. скорее всего у Вас угроза выкидыша (отслойка), как это было в моем случае.

Рейтинг тестов на беременность:

На первом месте, по моему мнению, был тест «Я родился», он показал раньше, а окраска его была интенсивнее остальных. Хотя его чувствительность меньше Frautest и Evitest, и цена  гораздо ниже.

Второе место разделили Evitest и Home test, интенсивность окраски тест полоски была практически одинаковая, хотя Evitest заявлял о большей чувствительности, а его цена на порядок выше Home test.

Худший результат, по моему мнению, показал Frautest. Проводила исследование данным тестом неоднократно, при заявленной чувствительности 15 мМЕ/мл его индикаторная полоска была еле заметная, тест размокал и реагент растекался. Цена данного теста достаточно высока.

В конце своей статьи хочу отметить, что всегда, при желании, как можно раньше определить беременность, можно получить ложноотрицательный результат. Поэтому всегда проводите исследование тестами нескольких фирм, а при отрицательном результате или при появлении полоски «призрак» повторите исследование на следующий день, а лучше через несколько.

Хочу всем планирующим и беременным пожелать легкой беременности и родов.

Теги: Без тегов
Просмотров: 12963
Рейтинг
2 голосов