Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Инна Викторовна Полное предлежание плаценты. Вращение плаценты. Моя личная история. Часть 2.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« Сок "Вико"- живи легко, но стирать нелегко!
Сок "Вико"- живи легко, но стирать нелегко!
Мошенники в одноклассниках. Как разоблачить мошенн... »
Мошенники в одноклассниках. Как разоблачить мошенн...


В части 1 я описала, как мне поставили грозный диагноз, и как я попала с кровотечением в родильный дом города Шахты.

Во второй части моей истории я расскажу Вам, как меня приняли в ПЦ Ростова-на-Дону, и как я ждала дня операции.

В ПЦ меня повезли в понедельник 19 октября только ближе к обеду, т.к. не могли найти сначала машину для транспортировки, а потом и мест в ПЦ не оказалось. Приветливая медсестра помогла лежа одеть мне верхнюю одежду, и на каталке, вместе с капельницами повезли меня в сан авиацию. Для информации: Санитарная авиация — авиация, предназначенная для оказания экстренной медицинской помощи в условиях плохой транспортной доступности или большой удалённости от медицинских учреждений, а также для быстрой транспортировки больных и пострадавших, когда этого требует тяжесть их состояния.

Именно так они себя называли, а по факту меня везли в разваленной Газели часа полтора. Когда каталка подъехала к скорой, оказалось некому меня закатить в машину, пришлось просить мужчин, которые встречали новорожденного на выписке. Позор нашей больнице и медицине.

Но когда машина поехала, начался кошмар, от тряски я думала рожу прям в скорой помощи, и меня просто не довезут. В машине со мной был врач и медсестра. Мы ехали около полутора часов. В ПЦ меня уже ждали. Т.к. мест не было, меня временно положили в комфортабельную предродовую палату. Очень вежливые медсестры и санитарки не отходили от меня. Через час меня перевели в палату Отделения Патологии Беременности.

Через несколько минут пришла врач, назначила срочный консилиум врачей узистов, кучу анализов, кардиограмму, доплер, ежедневное КТГ и т.д.

Консилиум сообщил, что с ребенком все нормально, его жизни ничего не угрожает, вес низкий и немного не соответствует сроку, всего 800гр при сроке 27 недель. Отслойка плаценты небольшая, открытия нет, но грозная патология прогрессирует, плацент врастает в матку глубоко, в месте предыдущего рубца истончение (предгрыжевое состояние) и есть риск приростания плаценты к соседним органам (мочевому).

Их вердикт был таков, полный постельный режим, чтобы дотянуть ребенка до веса 2 кг.

И началась моя 2 месячная жизнь в палате в ожидании моего сынишки.

Анализы показали, что в Шахтах меня наградили стрептококком, а это грозит малышу пневмонией, поэтому внутривенно мне вводили антибиотики.

Уход, лечение, диагностика мне очень понравилось. Палаты на 2 человека. Все чисто. Душ и туалет на бокс из двух палат. В туалете бумага, мыло пополнялось ежедневно. В палате салфетки и мыло было постоянно. Постельное меняли раз в 3 дня, перекладывая меня на кушетку, ночную сорочку мне выдавали, т.к. стирать и переодеваться самой мне было нельзя. Все анализы брались в палате, кормили меня тоже лежа в палате. Спасибо всем санитаркам, медсестрам за Вашу доброту!

Через 2-3 недели мне разрешили подниматься, но ходить мало, никаких резких движений и тяжестей, больше ложки с супом.

Дни тянулись долго, однажды, ночью я опять проснулась в луже крови, сразу по кнопки тревоги ко мне прибежали медсестры и через 5 мин дежурный врач, в срочном порядке капельницы, и укол внутривенно кровеостанавливающий. Кровотечение остановили, а утром провели УЗИ, на котором показало отслойку, с ребенком было все в порядке.

Опять для меня ввели постельный режим, хорошо, что у меня был планшет с интернетом, и я могла читать, смотреть фильмы, а самое главное, видеть дочь по скаупу.

Мне 2 раза в неделю делали узи, и меня радовало, то, что сынок хоть медленно, но набирал вес, и был в начале декабря 1800. Я успокоилось, и с нетерпением ждала операции.

Палатная врач подробно рассказала, как все будет происходить:

  1. Мне сделают эпидуралку и аккуратно разрежут живот чуть выше пупка и вниз, достанут малыша, и скорее всего в 90% случаев, введут в глубокий наркоз, с искусственной вентиляцией легких, дышать сама я не смогу. Все из-за обширного кровотечения.
  2. В операционной (по квоте) будут присутствовать сосудистые хирурги, которые в бедренную артерию введут зонд и перекроют кровоток, чтобы остановить кровотечение.
  3. Далее вросшую плаценту вместе с маткой удалят, и зашьют брюшину.
  4. Операция минимально займет 3-4 часа.

Еще она попросила в центре переливания крови сдать донорам 4 литра крови и привезти справку.

Когда муж мой с друзьями туда приехали, то им сказали, что необходимы доноры, ранее сдававшие кровь. Вопрос, где в срочном порядке найти 10 человек, ранее сдававших кровь в данном центре…Оказывается данную справку можно купить за 4000руб. Вот так!

Меня с конца ноября начали мучить постоянные боли, схватки, я переживала, что не дотяну до запланированного дня операции 16 декабря.

В следующей части я расскажу об операции и, о состоянии моего сына при рождении.

Теги: Без тегов
Просмотров: 4507
Рейтинг
5 голосов