Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Инна Викторовна Мошенники в одноклассниках. Как разоблачить мошенника.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Мошенники в одноклассниках. Как разоблачить мошенника.

Инна Викторовна
Инна Викторовна
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
06 Мэй 2017 Без рубрики

В настоящее время пользователи сети интернет часто совершают покупки как в интернет-магазинах, так и в социальных сетях, но в связи с эти и число мошенников, лже-продавцов тоже растет. В сегодняшней статье хочу поделиться несколькими правилами, выполнив их,  Вы будет на 99% защищены он мошенников в социальных сетях:

  1. Проверьте дату создания странички (можно посмотреть дату загрузки фотографий). Если страничка недавно, можно усомниться в честности, но нужно продолжить проверку.
  2. Проверить, как часто загружаются фото товаров и услуг. Если фотографии загружены все в один день, и больше не добавляются, или загружаются ежедневно тысячами, тоже стоить опасаться.
  3. Посмотреть личные фото продавца, если ли они вообще. Если нет, тоже минус.
  4. Посмотреть комментарии покупателей под фото и зайти на их страничку, посмотреть их фото. Реальные это люди, или нет, при желании написать им. Еще посмотреть с каких городов покупатели.
  5. При заказе попросить продавца прислать фото собранного Вашего заказа (тот ассортимент, который Вы покупаете). Если продавец не пришлет фото, тоже большое сомнение в его честности.
  6. Если оплата на карту, скажите продавцу, что Вы оплатили, а на самом деле еще не производили оплату, выйдет ли он после этого на связь или заблокирует Вас. Если не вышел, то это мошенник.
  7. Попросите прислать трек посылки об отправке, и узнайте о возможности наложенного платежа. Если продавец категорически против оплаты при получении, тоже стоит задуматься.

 

Выполнив данную проверку, Вы оградите себя от мошенников!

Теги: Без тегов
Просмотров: 4180
Рейтинг
1 голос