Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Спорыш под ногами для ног.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Спорыш под ногами для ног.

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
19 Февраль 2012 Народный рецепт

Измучили шпоры на ногах? Не знаете, на какую ногу наступить сначала, чтобы не было так больно? Мой сосед дядя Петя ходил с пятки, потом наступала внешняя сторона ступни, а в завершении осторожно опускал пальцы, начиная с мизинца. Это так его мучили шпоры.
Шпоры – это круглые, прозрачные, желтоватого цвета уплотнения на ступнях ног. Если распарить ноги, то можно вытащить с помощью булавки шпору. По форме она будет напоминать запятую. Этот хвостик и есть корень.
Однажды, заметила, что дядя Петя ходит по-другому. Конечно, спросила его об этом, и он поделился со мной простым рецептом.
Найти солнечное место, где растёт и цветёт спорыш, полить своей мочой и потоптаться пять минут. Затем отойти в сторону и обмыть ноги водой из банки, промокнуть и надеть обувь. Обычно два-три раза помогают вашим ступням.
Если у вас нет такой возможности, то можете поступить, как моя знакомая в конце сентября. Она пожаловалась на боль в ногах, а когда я расспросила причину боли, то посоветовала этот простой рецепт.
Нарвать спорыша, промыть в тёплой воде и положить в чашку с твёрдым дном. Налить немного мочи и потоптаться в чашке на балконе пять минут. Затем, обмыть ноги тёплой водой  без мыла и вытереть.
Знакомая делала несколько раз подряд и была приятно удивлена результатами: месяц ездила в больницу на процедуры, но чуть-чуть стало легче, а здесь, после пяти раз стало намного лучше. Спорыш был едва зеленый, фактически, полусухая трава.
Если у вас ноги болят сейчас, а ждать лета просто не можете, то купите в аптеке сухой спорыш, положите в марлю  и опустите в кипяток на 5 секунд. Затем вытряхнете в чашку и залейте своей мочой и повторите всю процедуру, как написано выше, добавив лишнюю минуту. Чашку можно укутать старой простыней, а позже проверить комнату.
Увеличение отрезка времени на лечение роли не играет, поэтому не тратьте своё время напрасно.  Возможно, помогает лёгкий массаж, когда вы наступаете на стебли спроша.

Теги: Без тегов
Просмотров: 5440
Рейтинг
8 голосов