Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Глисты.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Глисты.

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
19 Февраль 2012 Болезни тела

Каждые родителя боятся этих паразитов, поэтому редко заводят кошку в доме или квартире. Животные на самом деле являются носителями глистов, но от этого никуда не деться. Лично у нас, кошки жили с самого рождения детей, но я строго наблюдала, чтобы кот не обидел малыша. Кот это отлично понимал и никогда не забирался в кроватку или на диван.
Каждый месяц я давала коту 1-го и 15-го числа таблетки от глистов. Первого числа таблетка уничтожала глистов, а пятнадцатого числа их яйца, из которых начинали появляться глисты. Могу добавить, что такую профилактику делала и себе, так как в доме всё делалось моими руками, а сделать идеальную уборку, уничтожив всех микробов, просто невозможно. Когда ребёнок вырос до полугода, то я давала ему ¼ пиперазина, 1 таблетку себе и половину коту (на утро кот получал вторую половинку таблетки). Через две недели повторяла и два месяца мы жили спокойно. Кот, конечно, получал свою дозу таблеток дважды в месяц, а мы раз в квартал.
Сейчас в аптеке можно спросить любое другое средство от глистов и обязательно давать детям и себе.
Иногда мы слышим, как кот или кошка, вытянув голову над полом, долго кашляют – это их душат глисты. Когда организм кота кишит глистами, а им негде жить, они расползаются по всему организму и заползают в лёгкие. Стоит кота покормить кусочками сырого мяса, а это для глистов праздник, как и для кота, а кот мечется по комнате, Мы думаем, что он объелся, раз так накинулся и глотал, как чайка, просто глисты начинают свою  активность.
Когда появляется избыток глистов у ребёнка, эти паразиты начинают осваивать другие территории организма. Они выходят наружу и переползают в половые органы девочек. Таких случаев немного, но они бывают в жизни, поэтому мамочкам надо это знать.
Не думайте, что без домашнего животного ваши дети смогут избежать этой участи, вы глубоко ошибаетесь. Соседский кот потрётся около вашей сумки с продуктами, оставив яйца глистов, а вы их занесёте домой и процесс начался. Кто-то из сотрудников может вас наградить этими паразитами, а вы и знать не будете. От всего на свете не убережёшься, но принять меры можно всегда.
Когда в доме есть кошка или кот, то ребенок учится общаться, играть, заботиться о животном и у него вырабатывается иммунитете на всякого рода аллергии, шерсть животного является одним из таких аллергенов.

Теги: Без тегов
Просмотров: 5094
Рейтинг
7 голосов