Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Администратор - Здравамир Синдром хронической усталости / миалгическая энцефалопатия

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« Первые сутки моего голодания на воде закончились, ...
Первые сутки моего голодания на воде закончились, ...
Кредитные карты доводят до инфаркта »
Кредитные карты доводят до инфаркта

Синдром хронической усталости / миалгическая энцефалопатия

Администратор - Здравамир
Администратор - Здравамир
инженер
Пользователь не на сайте
28 Февраль 2012 Болезни тела

Синдром хронической усталости (СХУ) – распространенное заболевание, которое появилось в списке заболеваний не так давно. Для заболевания характерно ощущение постоянной утомляемости, часто сопровождающейся депрессиями, мышечными и головными болями, апатией и пр.

Женщины страдают синдромом хронической усталости в 3-4 раза чаще, чем мужчины, а белое население - в 10 раз чаще, чем все остальные. Согласно критериям ВОЗ, можно считать, что человек страдает синдромом хронической усталости, если продолжительность клинической картины, а именно постоянной утомляемости и пр., составляет не менее полугода. Причин возникновения СХУ много: вирусные инфекции, микоплазма, иммунные и эндокринные нарушения, токсический эффект окружающей среды, особая чувствительность к тяжелым металлам, генетические факторы, эмоциональный стресс или травма.

Заболевание связано с понижением иммунных свойств организма, которые обычно защищают от негативного воздействия вирусов (чаще всего при СХУ – это вирус герпеса, который необязательно проявляет себя в виде болячек на губах ) и бактерий, с которыми в здоровом состоянии организм справляется сам. При синдроме хронической усталости замедляется обмен веществ, организм зашлаковывается.

Обычно, лечение синдрома хронической усталости проводится в комплексе. Могут назначаться медикаменты для устранения клинических симптомов, физиотерапия, антивирусные препараты, иммунномодуляторы и пр. Можно сочетать традиционную терапию с альтернативными методами лечения, но очень важно не откладывать лечение симптомов, потому что они, как снежный ком, могут вызывать новые и новые проявления болезни. В связи с этим очень важно вовремя обращаться к врачу.

Теги: Без тегов
Просмотров: 5458
Рейтинг
4 голосов