Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Администратор - Здравамир Звезды, которые ушли или хотят уйти в монастырь

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Звезды, которые ушли или хотят уйти в монастырь

Администратор - Здравамир
Администратор - Здравамир
инженер
Пользователь не на сайте
03 Март 2012 Странное и не понятное

11 января один из самых провокационных телеведущих, российская Опра Уинфри в мужском обличии - Андрей Малахов - отметил свой 40-летний юбилей. Однако "отметил" - это слишком громко сказано, поскольку никаких торжеств по этому случаю Андрей не устраивал. Напротив, телеведущий уединился от московской шумихи настолько, насколько смог. Для этого Андрей отправился в монастырь.

Андрей МалаховСупруга Малахова, бизнесвумен Наталья Шкулева подтвердила информацию о том, что сейчас ее муж находится в монастыре на Валааме. Именно там он и встретил свой 40-й день рождения. В качестве паломника Андрей провел на Валааме почти неделю. Условия там строгие: подъем в семь утра, скромный обед в монастырской столовой и длительные молитвы в храме. Почему телеведущий выбрал именно такой способ отметить свой день рождения - остается загадкой.

Музыкант Сергей Кривоносов стремительно становился Рок-звездой. Решение уйти в монастырь шокировало поклонников и друзей. Для любимой девушки это стало трагедией.
Ульяну Лопаткину называют главной Русской балериной современности. В балетной школе у неё была более талантливая соперница - Виктория Иванченко. Обе мечтали танцевать на сцене Мариинки. Но Виктория сменила Балетную пачку на монашескую рясу.
Талантливый стилист Максим работал в престижном салоне и уже в 20 лет был главным кормильцем семьи - мамы, 2-х братьев и сестры...
Сейчас в России только монахов - 16 тысяч. Тех, кто на пути к монашеству - послушников и трудников - намного больше. Уходят не старики - молодые люди: успешные, талантливые, красивые. Они бросают всё, чтобы навсегда поселиться в мире без телевизора, кино, магазинов, свиданий и встреч с друзьями. Почему они уходят?

Ирина МуравьеваСамая обаятельная и привлекательная актриса нашего кино Ирина Муравьева (62) совсем закрылась от внешнего мира. Она не появляется на светских раутах, не «светится» в телевизионных проектах и не дает интервью. Поклонники переживают: куда исчезла звезда культовых советских фильмов «Москва слезам не верит» и «Карнавал»? Неужто с ней что-то неладно?

— Нет-нет! Слава богу, Ирина Вадимовна жива-здорова, — успокоили в Малом театре, где Муравьева служит 17 лет. — Просто у артистки сейчас такой период в жизни... Она сильно ударилась в веру и практически полностью изменила свои взгляды на жизнь. Ирина Вадимовна больше не хочет «светиться» на публике, ведь, по ее мнению, это — непристойно для верующей женщины. Она категорически отказывается сниматься в современных мелодрамах. И поговаривают даже, что хочет... оставить театр и чуть ли не уйти в монастырь!

Вот это да! Но почему всегда веселая Ирина Вадимовна решила отказаться от бурной актерской жизни? Что привело ее к вере в Бога?

— А что нас чаще всего приводит в храм? — пронзительно смотрит в глаза Муравьева. — Болезни, страдания, душевные муки... Вот и меня к Богу привела скорбь и щемящая пустота внутри.

Актриса категорически не хочет рассказывать, какое горе ее постигло. Но близкое окружение говорит, что у нее проблемы со здоровьем. Мол, Ирина давно страдает серьезным заболеванием сосудов. И облегчение она находит лишь на службе в храме.

— Сейчас мне очень хорошо, — говорит Муравьева. — Спокойно, пустота заполнилась. В жизни появился смысл. Раньше меня интересовало, что происходит в театре, и я хотела совершенствоваться в профессии. А теперь... Порой даже стыдно, когда стою на сцене. Хоть и играю классические роли, в которых нет ничего пошлого. Я даже хотела бросить театр, но духовник мне пока не разрешил. Благословил играть дальше. Пока...

Ирина Вадимовна и сама не знает, сколько ей еще осталось служить в театре. Все зависит от батюшки. Может, он благословит ее на уход через год, а может, и завтра. Совершенно точно лишь одно. Сердце и мысли Муравьевой сцене и кинематографу больше не принадлежат.

— Меня призвал к себе Бог! — говорит она.

Ирина РозановаАктеры часто очень шумно и помпезно отмечают круглые даты, однако Ирина Розанова, когда ей в прошлом году исполнилось 50 лет, решила не устраивать торжеств по этому поводу и не отмечать дату, которая так страшит многих женщин. В свой «юбилейный» день актриса поехала в монастырь Оптина пустынь и целый день провела там. Как говорила потом сама Ирина Розанова, она решила, что этот день – только ее, родителей и Господа Бога.

 


Теги: Без тегов
Просмотров: 8594
Рейтинг
3 голосов