Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Швед Ольга (врач, психолог) Паразиты!

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« Гной в глазах ребенка непроходимость носо-слезного...
Гной в глазах ребенка непроходимость носо-слезного...
Поздно! (Здрава-Анекдот) »
Поздно! (Здрава-Анекдот)

Паразиты!

Швед Ольга (врач, психолог)
Швед Ольга (врач, психолог)
Возможности человеческого организма гораздо больше, чем мы представляем!
Пользователь не на сайте
14 Март 2012 Болезни тела

Без предисловия. Худосочные тела голодных аскарид толпами покидают своих негостеприимных хозяев во время голодания и чистки кишечника. Об этом даже говорить скучно. Множество случаев: десятки и даже сотни. Иногда это происходит неожиданно для самих пациентов. Бывало так, что у человека не было никаких клинических проявлений: ни сыпи, ни болей в животе, ни тошноты…, тем не менее, аскариды выходили во множестве.

Бывало и по-другому. Помню, один парень систематически падал в обморок в фитобочке. На второй день выхода из семидневного лечебного голодания из его кишечника выпал шевелящийся клубок грязно-белых "веревок" объемом с горсть. После этого не было ни одного обморока, парень стал энергичным и полным сил.

Девушка, очень красивая фотомодель, в состоянии глубокого стресса пожаловалась на красные мокнущие корки с нестерпимым зудом в области бедер. Кроме мучений грозил крах карьеры. Она лечилась у дерматолога, аллерголога, принимала преднизолон - гормон, после которого другие методы становятся не эффективными. Диагностика, элементарный прием вермокса в течение трех дней, излечивший ее от аскаридоза, вернули девушку к жизни.

Респираторный аллергоз с застарелым кашлем и экспираторной одышкой у мужчины сорока лет был излечен также после обнаружения и излечения от аскаридоза.

А однажды мне принесли на иглотерапию пятидневного ребенка с перинатальным поражением нервной системы. Очень аккуратная мама, откинув белоснежную пеленку с лица ребенка, чуть не потеряла сознание: изо рта дитя торчала огромная, сантиметров 30 аскарида…

Удивителен путь миграции по телу человека этого паразита. Яйцо,  попадая в тонкий кишечник, ухватывается его ворсинками, в них развивается личинка и проникает в кровеносные сосуды. Вряд ли несведущему человеку придет в голову, что эта личинка, прежде чем развиться в зрелую особь, проникает с током крови в печень, сердце, легкие, мозг. В легких личинка вырастает, во время сна с кашлем попадает в рот, заглатывается повторно, и только после этого она способна вырасти до половозрелой особи в кишечнике. Случай с ребенком напоминает, что личинка проходит и через плаценту, заражая плод внутриутробно.

Люди, годами страдающие описторхозом, лямблиозом, другими паразитарными заболеваниями, после излечения, часто меняют свою жизнь. У них освобождаются силы для карьеры, семьи, творчества… Кстати, для справки: нежный червь - описторхий, длиной около сантиметра, живет в желчном пузыре и желчных протоках в течение сорока лет! Известны случаи - до 75 лет!Он может быть причиной холецистита, артритов, аллергий, выраженной хронической интоксикации и даже рака и цирроза печени. Сотни людей обрели свободу от множества подобных проблем, очистившись от паразитов.

И все же, самое жуткое зрелище - увидеть ведро, до краев наполненное бычьим цепнем. Белый плоский червь, толщиной с большой палец руки, выстилающий тонкий кишечник на всем его протяжении и покинувший этот кишечник в результате лечения. Бычий цепень может раз в 7 --8 превышать рост человека. Можно себе представить, сколько жизненных сил он отнимает у своего хозяина и сколько токсинов выбрасывает в его кровь! Заражение происходит через не прожаренную зараженную говядину. Вылечить можно. Главное, сделать первый шаг…

Как-то так вспомнились именно эти случаи. Еще раз скажу, что их множество. Примерно, 85% людей заражены паразитами. Может, больше…

Теги: Без тегов
Просмотров: 6767
Рейтинг
1 голос