Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Инна Глебова Наказаное зло!

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Наказаное зло!

Инна Глебова
Инна Глебова
Ведущий аналитик
Пользователь не на сайте
16 Март 2012 Невероятное

Людмила Дударева, ст. Вешенская, Ростовская обл

Живу я в знаменитой станице, имею свой дом, двор, живность. За моим двором в конце забора растет тутовник, на Дону мы называем тютина – дерево такое, высотой около 20 метров. В июне на нем поспевает тутина (тютина) – ягода, величиной с полмизинца – черная, крупная, сочная, сладкая.

Дети со всей округи прибегают покушать ее. Шум-гам до ночи стоит. Да люди разного возраста приходят полакомиться, даже с банками, чтобы сварить из нее варенье. Приезжие часто спрашивают: «Можно поесть тутины, нарвать?» Отказа не было никогда. Хватало всем.
И вот в прошлом году произошло приметное событие. В ноябре под деревом образовалась куча сухих листьев, и я взялась за уборку. Было прохладно, я замерзла, но решила убрать все до конца.
Мимо меня в это время шла соседка, остановилась, поговорили о жизни, о том, о сем. Затем прошла ее невестка Наташка, молодая девушка. Мы с ней тоже поговорили. А на следующий день под деревом, на чистом, убранном месте я обнаружила распростертую дохлую белую кошку. Сильно удивилась, даже испугалась. Кто мог такое сделать, что за недоброжелатель такой появился?!
Да, дерево было наше, но каждый человек, проходя мимо, пользовался им! Очень я негодовала. И когда назавтра встретила невестку соседки Наташку, пожаловалась ей на такое безобразие и в сердцах сказала: «Бог обязательно накажет того, кто это сделал!»
Как же я удивилась, когда вечером, возвращаясь с работы, издалека заметила машину "скорой помощи" – она стояла в переулке возле тутового дерева. А в салоне машины полусидела еле живая Наташка, вся белая, как стена.
Я поняла, что ей очень плохо, подумала, что она умирает, стало страшно. В моей голове пролетели прошедшие события, мои слова о наказании и еще мысль о том, что это Наташка принесла кошку, и за это ее наказал Бог.
Спустя три-четыре дня я встретилась с Наташкой. Она была живая, невредимая. Когда я спросила, что с ней было, она, потупя глаза, ответила: «Желудок схватило». Что ж, спрашивать, почему желудок ей прихватило именно возле тутовника, я не стала. И так все понятно

Теги: Без тегов
Просмотров: 4350
Рейтинг
1 голос