Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Лесков Иван Васильевич - Врач-отоларинголог Психическое благополучие: питомник для тараканов

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« Физическое благополучие: тут ноет, там болит
Физическое благополучие: тут ноет, там болит
Социальное благополучие: Абрамович – это состояние... »
Социальное благополучие: Абрамович – это состояние...

Психическое благополучие: питомник для тараканов

Лесков Иван Васильевич - Врач-отоларинголог
Лесков Иван Васильевич - Врач-отоларинголог
Минимум лекарств!
Пользователь не на сайте
26 Март 2012 Медицински новости

Вердикт  «девчонской медкомиссии» часто звучит так: не годен, потому что «серый, как штаны пожарного» или «у него в голове тараканы». Это значит, что кандидат не прошел по критерию психического здоровья. Вроде бы все хорошо, легкие дышат, сердце стучит, зарплата на уровне, а тараканы эти все портят.

Надо вам сказать, что в больнице имени Кащенко все истории болезни (если, конечно, на больничную койку не привел зеленый змий) выглядят примерно одинаково: школа (золотая медаль) – институт (студенческое научное общество плюс красный диплом) – аспирантура – увлечение йогой – Кащенко. Благо сейчас кроме йоги вам предложат еще целую кучу площадок для ловли головных тараканов. Группы изучения тайных восточных искусств, семинары по управлению стихиями и слеты тантрических серафимов множатся, как лопухи после дождя. На выбор есть все – начиная с той же йоги и заканчивая бирманскими бессмертными, которые раз в пятьдесят лет устраивают самосожжение, а в остальное время консультируют наиболее успешных европейских политиков и бизнесменов. Вы знаете, кто такие бессмертные? Нет? Вот и славно.
Вообще, в любой группе изучения йоги (и прочих духовных практик) можно выделить три слоя – как по степени продвинутости, так и по степени шизанутости – тем более, что эти степени, как правило, совпадают. Те, кто пришел посмотреть, что это такое или просто убить время – нормальны, но все шансы собрать в голове великолепную коллекцию экзотических насекомых у них есть. Те, кто занимается подобными вещами достаточно долго, уже с трудом адаптируются к обществу за пределами кружка посвященных. И, наконец, третья группа – это руководитель кружка и главный бухгалтер. У этих точно все в порядке. Поэтому, если кто-то полузнакомый приглашает вас на тусовку поклонников тайных сил, не гордитесь. Лучше подумайте, что у вас есть такого ценного, что смогло его заинтересовать.
Любое чрезмерное увлечение эзотерикой (и т.д и т.п) приведет к тому, что вам станет трудно общаться с теми, кто ей не увлекается. А психическое здоровье – это и есть способность к контакту. Девочки любят тех, с кем им интересно. Потому рассказы о тайных обществах потомков тамплиеров, которые собираются в закрытом на лето детском саду, их увлекают очень ненадолго. А все попытки поправить с помощью тайного знания свое финансовое положение помогают лишь тем, кто это знание преподает. Социальное благополучие достигается гораздо сложнее.

Теги: Без тегов
Просмотров: 4477
Рейтинг
9 голосов