Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Администратор - Здравамир Кариес у детей! Что делать в этом случае

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Кариес у детей! Что делать в этом случае

Администратор - Здравамир
Администратор - Здравамир
инженер
Пользователь не на сайте
26 Март 2012 Дети и их болезни

В развитых странах наблюдается значительный всплеск детского кариеса. Но специалисты успокаивают родителей - это расстройство является на 100% предотвратимым.

Кариес у детейНедавнее исследование, проведенное в США, показало резкий всплеск числа случаев детского кариеса. Точно такое же явление можно наблюдать среди российских детей и жителей других стран. Американские дантисты утверждают, что детский кариес является практически на 100% предотвратимым заболеванием, и только от родителей ребенка зависит, столкнется ли малыш с необходимостью применения бормашины.

Детские дантисты Джонатан Шенкин из Мэри Хэйс из Чикаго, входящие в Американскую ассоциацию зубных врачей, говорят, что количество случаев детского кариеса среди совсем маленьких (в том числе и младенцев) приводит к тому, что увеличивается и количество операций под общей анестезией. Ведь лечить младенцу зубы под местной анестезией весьма затруднительно.

Но многие родители просто не осознают важность заботы даже о самых первых зубиках, которые вырастают у их детей. В этой связи стоматологи настоятельно рекомендуют:

- Посещения зубных врачей должны быть для ребенка таким же неотложным и не терпящим никаких возращений действием, как использование для них специальных детских кресел в автомобиле. Никакому родителю сегодня не придет в голову оспаривать это правило. То же самое должно быть и в отношении зубных врачей.

- Нельзя давать малышам возможность пить сладкие напитки весь день, так как из-за них вырастает риск кариеса. Частота употребления этих напитков, а вовсе не количество сахара в них повреждают зубы. Каждый раз, когда сахар проходит через зубы, он питает бактерии, которые производят кислоту, атакующую и разрушающую эмаль. Со временем эти кислотные атаки приводят к кариесу. Поэтому регулярное употребление сладкой воды очень опасно для детских зубов.

- Чистить зубы необходимо два раза в день, а использовать зубную нить один раз в день. Будет просто замечательно, если вы приобретете ирригатор - это надежный защитник от множества зубных болезней, который поможет не только детям, но и взрослым

Источник: medikforum.ru
Теги: Без тегов
Просмотров: 4757
Рейтинг
9 голосов