Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Администратор - Здравамир Сердечникам водка нужна ежедневно!

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Сердечникам водка нужна ежедневно!

Администратор - Здравамир
Администратор - Здравамир
инженер
Пользователь не на сайте
30 Март 2012 Медицински новости

К таким выводам пришли американские ученые, правда с оговоркой в небольших дозах. Употребление алкоголя резко снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и прочем более чем на 40%. Ну а тем, кто уже перенес инфаркт миокарда, умеренная доза скорее принесет пользу нежели вред.

Водка и огурчикА что такое умеренная доза? Для русского человека эту цифру нужно указать конкретно. Буквально один день назад, я завел разговор, о том что в России употребляется столько алкоголя, что это составляет 1 бутылка в два дня на одного взрослого человека. Слушая эту информацию, мой знакомый задумался и через минуту ответил. Борисович, а что 250 грамм в день это нормально! Поэтому для сердечников, которые перенесли инфаркт указываю, что нормально - это 100 гр. водки в сутки, по 50 гр. утром и вечером и не более того!

В журнала EuropeanHeart Journal опубликовано, что 1800 добровольцев, перенесших ранее сердечный приступ, находились под наблюдением медиков. Ежедневно выпивающие две порции алкогольного напитка (вероятно, если речь о крепком алкоголе, порция не превышает 50 гр) оказались менее (на целых 42%) подвержены повторному удару. И вообще риск смерти у (стабильно, но при этом осторожно) пьющих ниже на 12%. Эти данные не соответствуют распространенному мнению о строгой диете как наилучшем способе реабилитации после перенесенного удара.

При этом для того, кто собирается начать «употреблять», важно помнить об ограничениях и не превышать ту самую умеренную порцию. Что касается табакокурения, то оно остается по-прежнему под запретом, равно как незыблемыми остаются и иные принципы здорового образа жизни.

Теги: Без тегов
Просмотров: 5347
Рейтинг
1 голос