Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Вегетарианцы, «зелёные», пост – есть связь или просто дело выбора?

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Вегетарианцы, «зелёные», пост – есть связь или просто дело выбора?

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
01 Апрель 2012 Среда обитания

Прочитала на сайте две статьи о вегетарианцах и решила обязательно написать. Наверно, стоит написать с самого начала, что каждый человек сходит с ума по своему и это в нашей жизни становится индивидуальностью, особенно, когда человек богат…Прошу не обижаться на мой взгляд, который остался при мне, невзирая на новую информацию.

Меня всегда поражали вегетарианцы тем, что они отказывались кушать определённую пищу животного происхождения, но при этом не ходили в лаптях. Многие с удовольствием надевали кожаную обувь, куртки, плащи,  носили и имели кожаные ремешки на часах, портмоне, кошельки, сумочки, пользовались губной помадой, мылом.

«Зелёные» были против норковых шуб и прочей меховой роскоши, где использовались шкурки животных, выращенных в неволе, но кушали мясо свиней, коров, овец, курей, спали на перьёвых подушках, пока не изобрели синтетические наполнители, не вызывающие аллергии, также пользовались изделиями из кожи и косметикой.

Конечно, в пост на какое-то время становишься вегетарианцем, если позволяет здоровье, чтобы оценить вкус запретных на время продуктов.

Лично, я всегда постилась только последнюю неделю. В основном, с возникновением чувства голода съедала половинку яблока или груши, банан или киви. В четверг позволяла варёную морковь и пару картофелин потому, что в пятницу пила только сладкий чай много раз в день. В субботу вновь налегала на фрукты и чай без ничего, но зато, именно в субботу всегда была чистка организма. Вместе с потерей веса 2-3 кг приходило ощущение лёгкости, наклоняться становилось легче, не было дискомфорта и тяжести в полупустом желудке.

Для меня это не сложно и просто, но почему-то во время поста всегда по телевизору показывают застолья, в сериалах начинают садиться за стол или уже сидят за ним. Конечно, я прекрасно понимаю, что идёт искушение, заставляя свернуть с истинного пути, но почему-то это показывают на многих каналах. Вообще, все мысли только о еде.

Когда наступала Пасха, то нос с удовольствием вдыхал те вкусные ароматы, которые вот-вот появятся на языке. Действительно, вкус становился необычайно насыщенным, каким-то полным, сочным и очень-очень вкусным.

Я не заставляю следовать за мной, читая мой опыт, просто у каждого человека есть своя мера понимания, а затем и осознания своих поступков и деяний. Понимать и осознавать – это похожие, но разные действия, вытекающие один из другого.

Если вы не можете поститься, то не издевайтесь над своим организмом, но задумайтесь над своим постоянным гастрономической зависимостью, возможно, вы найдёте способ справиться с ней. Продукты не исчезнут за неделю, а голод не постигнет вашу семью. Начните с двух-трёх дней и вам понравится ощущение победы над собой.

Когда, в детстве переболела желтухой или болезнью Боткина, то мама полгода готовила для меня отдельно несолёную, не жирную, только всё варёное. При этом родители ели обычную нормальную пищу, но у меня не было и мысли ослушаться маму, нарушить диету. Возможно, поэтому спокойно отказываюсь от пищи, когда голодала, чтобы за сутки избавиться от болей в жёлчном пузыре, но об этом уже писала. Голод просто избавляет организм от продуктов, которые не соответствуют своим свойствам, то есть с нитратами. Чистка идёт сама по себе, удаляя всё ненужное. Поэтому, стать на время вегетарианцем полезно, как и разобраться в себе.

Теги: Без тегов
Просмотров: 4153
Рейтинг
3 голосов