Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Администратор - Здравамир Новые цены за медосмотр для водителей и охотников!

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Новые цены за медосмотр для водителей и охотников!

Администратор - Здравамир
Администратор - Здравамир
инженер
Пользователь не на сайте
02 Апрель 2012 Медицински новости

С апреля 2012 года справка для получения лицензии на оружие обойдется россиянам в 975 руб. 14 копеек (это максимальная цена документа), а прохождение медосмотра для получения водительских прав в 1657 руб. 24 копейки.

Такие цены утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 17 февраля 2012 г. N 139н (он зарегистрирован в Минюсте 22 марта). Стоимость прохождения медосмотра пересматривается один раз в год, исходя из прогнозируемого уровня инфляции.

Для получения справки о здоровье охотникам придется посетить терапевта, психиатра, психиатра-нарколога, офтальмолога. Будущим водителями придется пройти не только этих врачей, но и побывать у оториноларинголога, хирурга и невролога.

Плата за прохождение медосмотра заложена в стоимость самих справок. Туда же, согласно приказу, входят разнообразные расходные материалы, сумма ущерба за износ мягкого инвентаря и амортизацию специализированного оборудования.
В итоговую цену также включены уплачиваемые налоги и сборы, затраты на транспорт, связь, коммунальные услуги, информтехнологии и содержание имущества.

Теги: Без тегов
Просмотров: 4811
Рейтинг
3 голосов