Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Как продать свою силу, а потом купить здоровье.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Как продать свою силу, а потом купить здоровье.

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
02 Апрель 2012 Среда обитания

Так получилось, что вместе с капитализмом или новыми рыночными отношениями молочный завод, где я работала, пришёл в упадок и нас по группам сократили. Завод через пару лет растянули вместе с оборудованием, мебелью и всем тем, что можно было оторвать, выбить и унести, но разговор не об этой трагедии. Таких трагедий в нашей стране было много, но мы, советские люди, были не приучены метаться и искать другую работу. Мы работали годами, десятилетиями на одном месте – это было почётно и приятно, коллектив фактически не менялся, а все прекрасно знали друг друга.

Мне пришлось устроиться рабочей на хлебозавод. и я поняла, что пословицы оправдывают своё предназначение.

Что Бог даёт – всё к лучшему. Именно эта пословица стала для меня девизом, но со временем к ней присоединились и другие, но это отдельная тема.

Работа была тяжёлой, всё время на ногах, жара, воды пьёшь столько, что к концу смены начинаешь квакать – хочется выпить ещё воды или чая, но он проваливается в желудок, как в бездонную бочку.

Единственными плюсами были: отличный, дружный коллектив, хороший мастер, благородная профессия и прекрасная зарплата по сравнению с молзаводом, да и не только.

Конечно, со временем у всех начались проблемы со здоровьем; у кого вены вылезут на ногах, у других камни в жёлчном пузыре.

У меня выскочил гайморит от сквозняков и перепадов температур, но я с ним успешно боролось (есть статья на сайте).

Ноги и руки болели ужасно, спасалась только мазью индометацина, которая стоит 25-30 рублей, а помогает очень хорошо. Она также заживляла все раны и царапины от хлеба. При низких температурах руки были сиреневого цвета от многочисленных порезов, но это издержки профессии.

Больше всего беспокоили ноги, так как я не могла подняться больше одного пролёта по лестнице. Мои родители ездили принимать радоновые ванны в село Велико-Вечное Краснодарского края и им стало лучше. Вот и я поехала туда, чтобы подлатать здоровье.

Конечно, ванну надо принимать при температуре 42 градуса всего 20 минут. Можно и больше, но у вас сразу начнёт колотиться сердце, словно вы убегаете от маньяка, хотя сами лежите в ванной. Проще говоря, надо следовать инструкциям и лечиться, а не издеваться над организмом.

Могу добавить, что от мягкой воды я стала вся чесаться так, что вся моя кожа начала плавать вокруг меня. У меня было такое ощущение, что я обгорела, облезла и вот таким способом отдираю кожу.

Вся в расстроенных чувствах пришла на квартиру (жить только на квартирах), рассказала хозяйке, а она посмеялась надо мной. Оказывается, вода снимает сразу несколько слоёв кожи и вся кожа на теле напоминает попку младенца. Самый лучший скраб – эта вода!

После 10 ванн, а точнее, утром душ, а вечером ванна или душ, почувствовала себя человеком, здоровым и чистым. Такое ощущение, что превратилась в бабочку – ноги танцевали, спина не болела, а если есть здоровье, то проблемы – это мелочёвка!

Кстати, прекрасно помогает женщинам при всяких болячках и повышает шанс родить ребёнка.

Ноги вылечила, но затем, скрутил жёлчный пузырь, и мне пришлось уйти, чтобы не угробить всё остальное. УЗИ показало, что камней и песка в жёлчном нет, он только передавлен и поэтому хандрит не по-детски.

С собой на работу  брала свою колодезную воду, которую замораживала, а в цеху она оттаивала и я пила эту воду по два-три глотка. Если бы этого не делала, то операции было не избежать.

Потеряв здоровье вновь сделала вывод: нельзя так пахать, зарывая своё здоровье, которое не купишь за деньги – их просто не хватит.

Поэтому нашла другую работу, на которой не надо было кидать кусочками теста до семи тонн, пить по три-четыре литра воды, греть туловище при 35 градусах, а ноги держать при этом при 12 градусах, не резать руки, которые стыдно показать людям.

Мы сами выбираем свою судьбу, когда терпим издевательства от работодателей ценой своего здоровья. Оно у всех разное, поэтому цените его, любите его так, чтобы здоровье всегда было на вашей стороне.

Теги: Без тегов
Просмотров: 4015
Рейтинг
3 голосов