Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Рим Ахмедов Водокрас лягушачий

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Водокрас лягушачий

Рим Ахмедов
Рим Ахмедов
Писатель. Травник
Пользователь не на сайте
03 Апрель 2012 Лечебные травы

Его округлые нежно зелёные листья с глубокой сердцевидной выемкой при основании небольшими букетиками плавают на поверхности воды, украшенные белыми трехлепестковыми цветками.

Растёт обычно в озёрах, в медленно текучей воде. Его химический состав пока никому не известен. В народе используют при женских заболеваниях с белями, при частых поллюциях, как средство, подавляющее болезненное половое влечение и успокаивающее при кошмарных сновидениях.
БЕСПОКОЙНЫЙ СОН. 2 чайные ложки сухой травы залить стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1 2 столовые ложки 3 раза в день вне зависимости от еды.
ПРИАПИЗМ. Начальником цеха на швейной фабрике был мужчина, да такой ловелас, что ни одной юбки спокойно не мог пропустить. Года два он там работал, и вдруг приключилась с ним беда. Напала на него такая стойкая эрекция, что ни днём, ни ночью покоя не даёт. Смех смехом, а болезнь пренеприятнейшая, изнуряющая, не обусловленная необходимостью и причиняющая сильные страдания. На женщин смотреть противно, век бы их не видал. Болезнь эта приапизмом называется. Врач таблетки давал, уколы назначил, да толку мало. Тут один дедок дал пакетик приятно пахнущей травы, научил как заваривать и пить — 1 столовую ложку на стакан кипятка, настоять и выпить в течение дня. Как только болезнь прихватит — сразу пей, не жди положенного часа. Выздоровел этот мужчина, с фабрики на другую работу ушёл, довольный тем, что в привычной семейной жизни такая болезнь ему не грозит.
КОЖНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ. В быту от крестьянской работы или в походе воспалится кожа от тесных ботинок или рюкзака, начнёт краснеть и отзываться болью на любое прикосновение — приложи измельчённые свежие листья водокраса к воспалённым участкам, меняй почаще — к утру всё пройдёт.

* * *

Водокрас можно собирать только в малопосещаемых, экологически чистых местах, так как растение обладает повышенной способностью аккумулировать радиоизотопы.
Нельзя применять водокрас при острых энтероколитах, поносах, при падении ниже нормы артериального давления.

Теги: Без тегов
Просмотров: 4460
Рейтинг
4 голосов