Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Инна Глебова Наказал Господь

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Наказал Господь

Инна Глебова
Инна Глебова
Ведущий аналитик
Пользователь не на сайте
04 Апрель 2012 Невероятное

Олег Гавловский, пос. Сосновка, Мордовия

Этот случай произошел в далеком 1983 году. На Троицу мы втроем: я и два мои друга - Торопов Николай и Рубис Сашка, пошли на местное кладбище г. Всеволожска Ленинградской области с целью полакомиться оставленными на могилках конфетами, шоколадками и т.п.

Бог наказалВ этот день народу на кладбище, как обычно, было много, и поэтому приходилось выжидать, когда люди уйдут, ибо желающих поживиться за чужой счет (парней нашего возраста из других районов) тоже хватало.

Впрочем, каждый из нас всегда уходил с кладбища с битком набитыми карманами и веселым настроением. Для нас, пацанов 12-13 лет, день Троицы всегда был счастливый, и мы его считали вторым Новым годом.

И вот мы наткнулись на одинокую могилку без креста и оградки. Просто небольшой бугорок и все - ни цветов, ни венков. Рядом с могилой был лишь камень, на котором лежал плотный лист бумаги с церковно-славянским текстом. С большим трудом мы прочитали, что в этой могиле покоится раб Божий Егор.

К сожалению, не помню точной даты его смерти, но надо заметить, что лист бумаги не был потрепан временем и, чтобы его не сдул ветер, был прижат к камню небольшим крестом из нержавеющей стали. Этим крестом мы воспользовались, чтоб раскалывать грецкие орехи. Тут же и устроили свой маленький пир. Этот крест понравился всем нам, и каждый хотел им завладеть.

Крест обнаружил Саша - самый младший из нас. Он его и взял, на свою беду. Мне достался лист с текстом, который, надо признаться, выглядел из-за каллиграфического почерка как древний манускрипт. Лишь только Кольке не досталось ничего, и свое недовольство он выразил тем, что изрядно помочился на одинокую могилку - под общий гогот.

Оказывается, с могил грех брать что-либо, а тем более осквернять их. Бесследно это не прошло, и каждый из нас был за это наказан. Первым Господь наказал меня - когда играл в песчаном карьере, засыпало песком. В результате получил серьезную травму: смещение пяти позвонков и перелом двух ребер.

На три месяца я был прикован к постели и уже в больнице узнал, что Коля подорвался на противотанковой мине. Его собирали по частям, чтобы похоронить. Кстати, беда нас коснулась именно в тот год, когда мы наткнулись на эту могилу.

А что же произошло с главным виновником, обнаружившим могилу и завладевшим крестом? Поначалу вроде бы ничего с ним серьезного не произошло. Но в 1995 году я повстречался с его матерью, от которой узнал, что ее сын Саша пропал без вести. По крайней мере, ей так отвечали из инстанций, куда она обращалась.

Вот так нас наказал Господь за неуважение к Его угодникам

Теги: Без тегов
Просмотров: 4340
Рейтинг
5 голосов