Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Не та мать, которая родила, а та мать, которая воспитала.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Не та мать, которая родила, а та мать, которая воспитала.

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
12 Апрель 2012 Среда обитания

Сегодня по телевизору посмотрела передачу, где разделили детей. Одних направили в детский дом, а с другими детьми родная бабушка пряталась по подругам, чтобы не отобрали у неё.

Дочь рано родила, и органы опеки забрали дочь (внучку), отдали на усыновление, приёмные родители погибли в аварии, её опять забрали в детский дом, а потом опять отдали родственникам погибших усыновителей. Дочь родила в итоге ещё 4 детей, а её посадили за воровство комплекта белья, которое она не крала, но пила на полученные от продажи деньги. В итоге, двоих детей забрали в детский дом прямо с улицы, а на двух маленьких детей оформил через министра опеку гражданский муж бабушки. Родной бабушке опеку не разрешили! Девочки просто умные и чудесные!

Вообще, кутерьма такая, что волосы дыбом встают! Писатель Олег Рой возмущался таким беспределом, но наши органы опеки всегда правы.

Возмущаться – это одно, а жить с этим совершенно другое дело. Жить с чувством, что тебя бросили, ты не нужна, что ты лишняя с первой минуты своего рождения – это отпечаток на всю жизнь. Нежеланные дети болеют намного чаще желанных, помните это, ибо это истинная правда!

Вероятно, моё признание шокирует многих, так как у меня много друзей и знакомых, которые знают меня не один год. Об этом тяжело и не очень приятно писать, но надо, что бы другие сделали вывод и не поступили бы так. В предыдущих статьях много писала, основываясь на своём опыте, что много болела, хотя у меня самые лучшие в мире родители. Это могу написать миллион раз, но всё равно, этого будет ничтожно мало.

Меня удочерили, когда мне было 7 дней, с весом чуть больше полутора кг, проблемой опухоли на руке (сиреневое пятно), которую надо было удалить. Родители одарили меня любовью, заботой, вниманием, вложили душу в моё воспитание. Поверьте, это самое ценное, что могут дать родители детям.

В пять лет соседская девочка попыталась сказать, что я не родная, но папа пресёк это в корне. Он обратился в милицию, а  в то время законы о неразглашении тайны усыновления были строгими. Штраф в 80 руб был большой суммой, но больше никто не пытался мне сказать правду и мою психику не травмировали.

В школе одной девочке сказали, что она не родная, так это поломало жизнь всем троим. Приёмные родители разошлись, она стала прогуливать, плохо учиться, пить и гулять. У неё не сложилась личная жизнь, она до сих пор катится под откос, она не живёт, а проживает отпущенное ей время. На это страшно смотреть со стороны, это трагедия или карма, как говорят.

Когда закончила школу, то родной племянник папы устроил разборку за дом, который достанется неизвестно кому (спустя столько лет я до сих пор для всех родственников чужая) и папу парализовало. После этого его здоровье пошатнулось, и он умер в 62 года, спустя десять лет.

Так получилось, что после того, как мама мне рассказала правду, эту правду попытался сообщить и старый сосед. Абсолютно случайно, вместо обычного «здравствуйте» он задал мне вопрос: знаю ли я, что я не родная? На его вопрос ответила: «Знаю, были бы все родители такими не родными! Иногда таких родителей не бывает даже у родных детей». Он, конечно, ожидал от меня другой реакции, так как он онемел и позеленел, а я вела себя, как ни в чём не бывало – с улыбкой превосходства пошла дальше.

Знаю точно, что только ранее полученная информация, нормальное воспитание и, следовательно, моя крепкая нервная система, помогли мне не сорваться, не устроить скандал или истерику.

Конечно, позже не раз мне тыкали словами «сирота», а они типа такие живучие, их ничем не добьёшь! Тем самым пытаясь уколоть, сделать больно, если по-другому не получалось. Открыто не каждый может меня обидеть или оскорбить, прекрасно зная, что молчать не буду, отвечу с юмором, но в цель.

Когда у меня подруги спрашивали о моих настоящих родителях, то всегда отвечала одно:

Спасибо, той женщине, что не сделала аборт, родила и не выкинула в мусорный бак, а обратились в больницу. Это говорила не раз и скажу ещё сотню раз, так как я этой женщине благодарна. Настоящих родителей, которые бросили, избавились, вычеркнули меня из своей жизни - никогда искать не буду. Если их искать – это предать родителей, которые меня воспитали. Зачем ворошить прошлое и искать скелеты в шкафу?

Не та мать, которая родила, а та мать, которая воспитала.

Всё это пишу не для того, чтобы вызвать жалость и сострадание, просто каждая мать должна знать на что она обрекает своего ребёнка. Этого ребёнка всегда будут тыкать носом, как котёнка в блюдце с молоком, напоминать, травмировать, причинять боль, пытаясь сломить - это будет до гробовой доски. Это ярмо, это печать на вашем брошенном ребёнке и не умные, злые люди всегда будут это помнить и повторять снова и снова.

Те, кто бросает, подкидывает своих детей, обязательно понесёт наказание. Возможно, что на несколько поколений вперёд и за её поступок будут отвечать внуки или правнуки, но и есть такой вариант, что её фамилия и её род прервётся.

Именно это происходит с моей мамой – их ветвь отмирает, а, значит, что их фамилия и род прервётся за какие-то грехи. Мамин младший брат умер в середине войны от простудного заболевания.  Возможно, за то, что их отец два года жил на полати. Он пришёл с войны и принёс какое-то венерическое заболевание, а жена (бабушка) была строгих правил. Она после этого не вышла замуж, а бывший муж долго не женился, но семью всё-таки создал.

Конечно, возникает ещё вопрос – для чего меня взяли? Сейчас, могу на это ответить – меня взяли, чтобы я досмотрела маму, так как родственники давно отказались или устранились. Не знаю, как лучше написать, чтобы их не обидеть. Нет, скорее всего, чтобы они не пришли в гости, без них намного лучше и спокойнее. Многие со мной согласятся, так как чужие люди намного лучше и добрее родственников. У меня есть настоящие друзья, просто хорошие знакомые, которые помогут мне, а я помогу им.

Печальная история, сколько таких в мире? Может быть, и правда мы приходим в этот мир исправлять предыдущие ошибки, но делаем кучу новых. А потом жалуемся на судьбу-злодейку, что в жизни что-то не ладится. Быть добрыми – это тяжело, так как тебя клюют все, кто только может. Злого человека стараются не трогать, чтобы не портить себе настроение или устраивать некрасивую сцену.

Страстная неделя всегда навивает грусть, выпускает весь негатив и всё зло, что окружает тебя, показывая истинные лица и души.

Прошу прощения, если кому-то не понравится написанное, но правда она всегда такая – колючая, не красивая и не желанная, но это жизнь!

Теги: Без тегов
Просмотров: 9049
Рейтинг
4 голосов