Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Администратор - Здравамир Китаянка за лечение отца готова отдать 10 лет своей жизни, работая бесплатно на спонсора!

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Газета «Чайна дейли» рассказала историю о преданности своим родителям студентки Хэнаньского педагогического университета некой Чжу Айцзин. Девушка ищет какую-нибудь компанию или частное лицо, которые смогли бы оплатить лечение ее отца от лейкемии

За это она предлагает выполнять для них любую работу бесплатно в течение 10 лет.

Чжу Айцзин родилась в бедной крестьянской семье, которая еле сводила концы с концами. Ее отцу требуется пересадка костного мозга, но за это надо платить, а такой суммы в семье нет, даже если бы девушка распродала все, что у нее есть. Правда, она может получить деньги по государственной медицинской страховке. Но и их не хватает, чтобы заплатить за операцию. Поэтому Чжу Айцзин и приняла такое тяжелое решение.

Согласно принципам конфуцианства, почтительный сын, а сейчас это может быть и дочь, должен всю жизнь преданно заботиться о родителях, прислуживать и угождать им, быть готовым на все во имя их здоровья и блага, чтить их при любых обстоятельствах. «Молодые люди, — говорил Конфуций,— должны в семье проявлять почтительность к родителям, а вне ее — уважительность к старшим, серьезно и честно относиться к делу, сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг».

Источник: ИТАР-ТАСС

Теги: Без тегов
Просмотров: 3790
Рейтинг
3 голосов