Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Инна Глебова Свеча счастья

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Свеча счастья

Инна Глебова
Инна Глебова
Ведущий аналитик
Пользователь не на сайте
19 Апрель 2012 Невероятное
Павел Теняков, Самара

Есть такое поверье: если донесешь из церкви свечку, зажженную в Великий четверг на Страстной неделе, до своего жилища и выжжешь ею крестик над дверью в дом, то несчастье обойдет тебя стороной. В том, что это правда, я убедился на собственном опыте.

Свечи в храмеЖили мы тогда очень тяжело. Я был единственным в семье работником, а сколько получал - и сказать стыдно. Тяжело болел маленький сын, у тещи подозревали рак.

В подъезде наркоманы безобразничали, мы боялись, что однажды вломятся к нам и всех поубивают ради пары обручальных колец и нескольких тысяч припрятанных рублей. И чтоб, так сказать, «до кучи» - дом наш давно был признан аварийным, крыша текла, стены трескались, проводка искрила. Ясна картина, да?

Мы с женой стояли в тот Страстной четверг в церкви и держали в руках свечки. Плакали, оплывая, свечки, и по нашим лицам тоже текли слезы. Честно скажу, не по Христу - по своей горькой участи. Вышли мы из храма по традиции с горящими свечами. До дома нам идти было метров 500, но ни разу горящими донести их не получалось. А тут - смогли, невзирая на ветер. Дрожащими руками, даже без молитвы, я выжег какое-то подобие крестиков над дверью. И тут же свечи погасли…

А дальше началась полоса чудес. На следующий день к нам действительно попытался вломиться наркоман, но его задержал чудом забредший в нашу трущобу наряд милиции. У соседа-пьяницы, напившегося на Пасху, начался пожар, но до нас он не дошел. Зато перепуганные муниципальные власти наконец выдали нам через неделю ордер на новое жилье.

Рак у моей вполне еще молодой, 59-летней тещи, не подтвердился. А через месяц после того, как мы перебрались на новое место жительства, сынок совершенно оправился от терзавшего его гастрита…

Перед переездом я, как мог аккуратно, срезал деревяшки с теми кривыми крестиками, которые выжег над дверью, и тщательно приклеил эти срезы над входом в нашу новую квартиру. И, представьте, не прошло и месяца, как мне удалось перейти на более выгодную работу, а потом устроить в ту же фирму и жену. Жизнь наладилась.

Прежде я православные обряды выполнял скорее механически, из любви к старине. Но теперь понял, что Господь в святые дни действительно отзывчив к нашим бедам, как никогда. С тех пор к религиозным ритуалам я стал относиться с трепетом и надеждой

Источник: http://tainaya.ru
Теги: Без тегов
Просмотров: 4533
Рейтинг
9 голосов