Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Администратор - Здравамир Встаньте со стула!

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« Эдвард Лидскалнин утверждал, что раскрыл тайну как...
Эдвард Лидскалнин утверждал, что раскрыл тайну как...
Тысячи российских врачей на грани того, что их док... »
Тысячи российских врачей на грани того, что их док...

Встаньте со стула!

Администратор - Здравамир
Администратор - Здравамир
инженер
Пользователь не на сайте
19 Апрель 2012 Здоровый образ жизни
Мы установили скрытую камеру в одном офисе. За два часа менеджеры ни разу не поднялись со стульев. У одной из девушек было целых три повода, чтобы встать со стула. Но она не сделала этого ни разу. Всем работникам этого офиса как минимум грозит лишний вес, искривление позвоночника, а после 40 лет - проблемы с сердечнососудистой системой.

У женщин – шейный остеохондроз, у мужчин – межпозвонковые грыжи. И у тех, и у других – мало шансов сделать карьеру. Ученые выяснили - люди, которые во время рабочего дня держат спину ровно, имеют гораздо больше шансов достичь карьерных высот, чем их сутулые сослуживцы.

Мы пригласили в офис фитнес-инструктора. Оказывается совсем необязательно переставлять предметы подальше. Главное - чтобы до них было удобно тянуться. Ещe одна неожиданность - разминать ноги можно, не вставая со стула. С помощью вот таких перекатов - переносить вес с носка на пятку. О мышцах спины тоже легко заботиться сидя. Скрестите руки на столе, опустите голову и плечи вниз и расслабьте спину.

Упражнение для шеи. Аккуратно, помогая себе рукой, опустите голову. Повторите поворот в другую сторону. Но высший пилотаж - просто заставить себя встать. В обеденный перерыв – никакого лифта. До и после еды лучше подниматься по лестнице.

Теги: Без тегов
Просмотров: 5579
Рейтинг
6 голосов