Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Наступает жара и мы потеем.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« От выхлопных газов гибнет людей больше чем в автом...
От выхлопных газов гибнет людей больше чем в автом...
Роковая ошибка удава (Здрава-Анекдот) »
Роковая ошибка удава (Здрава-Анекдот)

Наступает жара и мы потеем.

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
22 Апрель 2012 Народный рецепт

Некоторые знакомые с завистью говорили мне, что как хорошо, что худые не потеют! От подобного заявления у меня возникало несколько вопросов.

Во-первых, и худые и полные имеют кожный покров с многочисленными порами, которые при повышении температуры за бортом, начинают избавляться от жидкости.

Во-вторых, нормальный, здоровый организм обязан потеть.

В-третьих, после болезни всегда наступает слабость и наш пот приобретает совершенно другой запах и мы говорим, что пот вонючий и отдаёт какими-то лекарствами. Такой же запах бывает при лечении порчи, и является положительным сдвигом в лечении. Когда вас сглазят, и вы разбиты, как старая телега, то неприятный запах пота после сна сразу укажет вам на это.

Мы стараемся летом избавиться от пота подмышками и замазываем, точнее, заклеиваем самое сильное место потоотделения во всём организме. Организм начинает искать другие места сбыта пота, а мы чувствуем себя не в своей тарелке.

Самый простой способ избежать современной химии – это после душа тщательно вытереться и на сухую кожу подмышек нанести чуть-чуть соды. Через минуту стряхнуть ладонью и вы готовы к летней жаре.

Но, современную химию можно использовать для ступней, которые скользят в босоножках, натирают мозоли. Необходимо просто нанести «Рексону» или другой дезодорант на ступни ног и надеть босоножки через минуту, когда тонкий слой высохнет.

Для новой обуви и не только, могу дать простой совет: приклейте внутрь туфлей, где пятка, обычный лейкопластырь и, возможно, вы натрёте пятку, но без волдыря. Лёгкое покраснение заживает быстрее, чем новоявленный мозоль.

Теги: Без тегов
Просмотров: 4827
Рейтинг
6 голосов