Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Рим Ахмедов Белладонна — красавка

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Белладонна — красавка

Рим Ахмедов
Рим Ахмедов
Писатель. Травник
Пользователь не на сайте
17 Мэй 2012 Лечебные травы

Трава и корни растения широко используются как в народной, так и научной медицине при многих заболеваниях в качестве спазмолитического и болеутоляющего средства. Препараты красавки приносят облегчение при язвенной болезни желудка и спастических состояниях желудочно кишечного тракта, гастритах с повышенной кислотностью.

Белладонна — красавкаИх назначают при бронхиальной астме, при камнях в почках и в жёлчном пузыре, при вегетативной дистонии и вазоневрозе, при лечении паркинсонизма.
БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА. Болгарский целитель Иван Раев предлагает такой рецепт лечения болезни: смешать 30 г измельчённых сухих корней белладонны с кофейной чашкой активированного угля, залить 3 стаканами сухого белого вина и варить на небольшом огне 10 минут, затем процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды 3 дня подряд. Через 3 часа после отвара съесть на кончике ножа размолотый мускатный орех и жевать корень аира.
БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. Принимать на кончике ножа порошок белладонны 2 3 раза в день.

* * *

Белладонна противопоказана при органических изменениях сердечно сосудистой системы, но в то же время она помогает справиться с брадикардией — замедленной сердечной деятельностью. Понятно, что нельзя ею пользоваться при тахикардии и аритмии. Белладонной лечат некоторые глазные болезни, однако при глаукоме она категорически противопоказана.
Растение сильно ядовитое. Смерть может наступить даже от нескольких съеденных ягод: появляется двигательное возбуждение, бред, судороги. Но вот ведь какой парадокс: при отравлении морфином и ядовитыми грибами белладонну используют как противоядие.
Препараты белладонны противопоказаны при беременности.

Теги: Без тегов
Просмотров: 4158
Рейтинг
4 голосов