Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Соль против парши и насекомых.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Соль против парши и насекомых.

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
08 Июнь 2012 Среда обитания

В нашей жизни многое изменилось, химии на прилавках прибавилось, а насекомых и вредителей в саду меньше не стало. Мы все стараемся вырастить экологически чистый яблок или грушу, но не всегда конечный результат нас радует.

В нашей семье этим рецептом пользуемся много лет, и он очень простой. Вам не придётся дышать химией и соприкасаться с ней потому, что вместо химии используем пачку соли.

В ведро высыпаете пачку соли и заливаете 2-3 литрами горячей воды. Как только растворится, до доливаете остальные 7-8 литров воды и брызгаете сад в середине февраля или в первой-второй декаде марта. Надо выбрать тёплый и безветренный день и сделать подобную процедуру. После этого ветки и деревья приобретут серый цвет, а из стволов начнут выползать мелкие насекомые, переживающие зиму в коре. Вы это сами увидите через 15-20 минут, несмотря на мороз и снег на улице, насекомые начнут спасаться бегством. Если на вас попадёт солёный раствор, то не останется неприятного запаха и пятен, не надо надевать маску и бояться, что вы надышитесь ядовитыми парами.

Это средство полностью убирают черные пятна с яблок или груш, то есть паршу и у вас меньше гусениц и тли.

Другой вариант это стакан солярки на ведро воды. Вы взбиваете смесь и брызгаете сад в ноябре-декабре. Также помогает от вредителей в саду.

Теги: Без тегов
Просмотров: 6172
Рейтинг
3 голосов