Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Когда возраст сдаёт нас

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« Случаи, когда бокал вина может привести к смерти!
Случаи, когда бокал вина может привести к смерти!
Поможем старой обуви и себе. »
Поможем старой обуви и себе.

Когда возраст сдаёт нас

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
10 Июнь 2012 Красота и здоровье

Если верить рекламе, то руки у женщин стареют быстрее, чем лицо. С одной стороны это верно, мы же не моем лицо «Fairy» два-три раза в день, не протираем ацетоном  от краски, не умываемся раз десять за день. Как защищать кисти рук я написала ранее. Лично я применяю «Зорьку» крем из ветеринарной аптеки. Кстати, от него царапины и порезы затягиваются быстрее.

Но мы не поговорили за остальные руки, которые выдают нас с головой. По анатомическим терминам, у нас идёт плечо (от шеи и до локтя), предплечье (от локтя и до ладони) и кисть (пальцы, ладонь). Это наши руки.

Наш возраст угадывается не только по состоянию кисти рук, но и по провисанию кожного покрова плеча. Если вы станете перед зеркалом и разведёте руки в сторону, то место от локтя и выше всё расскажет вам о вашем возрасте, сдаст вас по полной программе.

С этим явлением можно бороться очень легко и просто. Когда смотрите телевизор, а сами сидите в кресле, то не поленитесь положить руку на подлокотник и взять полутора литровую бутылку с водой в руку. Не отрывая локоть от подлокотника, сделайте 5 подъёмов бутылки к вашему плечу медленно. Потом, не опуская руку с бутылкой, поднимите ёё вверх. Эти упражнения можно чередовать, то есть из положения лёжа на подлокотнике поднять руку к плечу, а потом сразу вверх.

Поменяйте руку и повторите ещё раз. Не советую делать больше упражнений потому, что для организма это не привычно и давно забытые ощущения. Вам просто будет больно завтра руку поднимать. Постепенно, увеличивайте упражнения, но не больше 10 раз с двумя повторами, вы же не собираетесь стать Шварценеггером. Если будете делать упражнение стоя, то добавьте упражнение руки в сторону и попытайтесь опустить руку с бутылкой за спину из положения руки вытянутой руки.

Через 3-4 месяца вы свои руки не узнаете, они станут подтянутыми и прекрасной формы.

Лично я начала делать эти упражнения после развода. Совершенно случайно, заметила в зеркале себя и не узнала: как не держи хвост морковкой, поникшая ботва видна сразу. Чтобы не атрофировались мозги (я так решила, сама не знаю почему) решила заниматься гантелями каждый день. Если брошу, то на меня навалится депрессия. Возможно, это не хитрое упражнение, отнимающее всего пару минут в день, сделало для меня больше, чем я сама рассчитывала. Я не опустила руки, а наоборот, привела их в отличное состояние, а крохотные бугорки радуют глаз до сих пор.

Ещё нас, женщин, выдаёт, сдаёт по полной программе наша походка. Походка бывает лёгкой, игривой, танцующей, шаркающей, тяжёлой. Какую вы выберете лично для себя? Если вы постоянно шаркаете ногами, то мужчины на приличном расстоянии сразу дадут вам «полтинник» или чуть больше. Вспоминайте об этом, когда ходите по улице и не давайте мужчинам посягнуть таким способом на ваш возраст.

Полная чушь, если говорят, что походку невозможно изменить. Да, изменить полностью нельзя, но конкретно подкорректировать можно. Представьте, что вы идёте по подиуму в Париже или Милане, на вас все смотрят и улыбаются. Обычно так уговариваю себя, когда до дома остаётся немного, а подошва горит, мозоль вот-вот лопнет – просто разувайся и иди босяком! Стоит мне представить, что на меня смотри полмира, так ноги сами выписывают мудрёные зигзаги, пытаясь воспроизвести походку длинноногих моделей.

Предлагаю такой тест, если так можно назвать. Мы все обожаем смотреть фильмы и у нас у каждой есть свой любимый актер, как и актриса. Вот представьте себе, что вы встречаете своего кумира на улице. Он подходит к вам и говорит:

- Могу ли я предложить вам поехать со мной на фестиваль в Сочи?

А что можете ответить вы на это предложение?

- Извините, мне надо сделать стрижку и подкрасить корни волос.

- Извините, но я без маникюра.

- Извините, у меня не побриты ноги и нет педикюра.

- Извините, мне надо похудеть, чтобы влезть в любимое платье.

- Извините, но у меня столько не переделанных дел!

Считаю, что женщина должна всегда выглядеть так, что бы могла бросить ВСЁ и поехать с любимым актёром в Сочи, шанс бывает лишь раз в жизни.

Теги: Без тегов
Просмотров: 4172
Рейтинг
6 голосов