Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Администратор - Здравамир Футболисту сделают пересадку волос в прямом эфире

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Футболисту сделают пересадку волос в прямом эфире

Администратор - Здравамир
Администратор - Здравамир
инженер
Пользователь не на сайте
14 Июнь 2012 Медицински новости

Знаменитый английский футболист, бывший защитник национальной сборной Майкл Грей решил пройти через трансплантацию волос. Интересным этот случай делает решение спортсмена проводить все процедуры в прямом эфире через интернет.

Пересадка волос футболистуТема трансплантации волос стала в Великобритании особенно популярной после того, как через данную процедуру прошел самый знаменитый действующий английский футболист Уэйн Руни - главная надежда сборной на нынешнем чемпионате Европы. Говорят, что, потратив 30 тысяч на операцию, Руни сумел изменить отношение миллионов мужчин к трансплантации волос, и теперь они уже не воспринимают облысение как что-то неизбежное.

И вот другой выдающийся футболист решается на операцию по пересадке волос. Причем он становится первым в мире мужчиной, который проходит через болезненные процедуры в прямом эфире. Трансплантацию волос Майклу Грею проводит доктор Бессам Фарджо, медицинский директор Института трихологии в Манчестере.

"Мы снимаем каждый аспект этой процедуры от донорского забора волос до реимплантации, при этом отвечая на все вопросы через твиттер, - говорит доктор Фарджо. - Трансляция станет поворотным моментом для всей нашей индустрии, равно как и для хирургии в целом. Нация получит возможность взглянуть на процедуру и развеять многочисленные предубеждения и заблуждения, которые с нею связаны".

А сам именитый пациент заявил, что хотя на эту операцию чаще всего идут женщины, теряющие волосы (для них этот процесс особенно тягостен), лысеющие мужчины тоже страдают от потери уверенности в себе. Чем больше будет проводиться пересадок волос, тем дешевле они станут, что и сделает операцию доступной для более широкой аудитории.

Источник: medikforum.ru
Теги: Без тегов
Просмотров: 4010
Рейтинг
5 голосов