Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Рим Ахмедов Вишня

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Вишня

Рим Ахмедов
Рим Ахмедов
Писатель. Травник
Пользователь не на сайте
15 Июнь 2012 Лечебные травы

Народные целители издавна убеждены в том, что нет такого органа и системы в организме человека, которые не поддавались бы лечению вишней. Это и сердечнососудистая, мочеполовая, лёгочная системы, желудочнокишечный тракт, печень, почки, поджелудочная железа, опорно двигательный аппарат, малокровие.

ВишняВишня благотворно действует на центральную нервную систему, обладает успокаивающим и противосудорожным действием, и в прошлом некоторые врачи применяли отвар ягод при психических заболеваниях, эпилепсии. Плоды вишни с молоком помогают при лечении артритов. Отвар свежих листьев на молоке эффективен при желтухе различного происхождения. При язве желудка дают пить настой корней вишни. Лечебным действием обладают даже плодоножки — отвары из них назначают при мочекислом диатезе и заболеваниях суставов.
ДЛИТЕЛЬНЫЕ БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕНСТРУАЦИИ. 1 столовую ложку вишнёвых плодоножек залить 1 стаканом кипятка, дать слегка покипеть 5 минут, настоять 1 час, процедить. Принимать по одной трети — полстакана 3— 4 раза в день вне зависимости от еды.
ЯЗВА ЖЕЛУДКА И ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ. 2 чайные ложки корней вишни на стакан воды, довести до кипения и кипятить 5 минут, настаивать 1 час, процедить. Принимать за 20 30 минут до еды по четверти или одной трети стакана 3 4 раза в день.
АРТРИТ, ПОДАГРА, НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, АТЕРОСКЛЕРОЗ. Пить в течение сезона по одной трети или до половины стакана свежий сок 3 4 раза в день.
ЖЕЛТУХА (любого происхождения). Измельчить свежие листья вишни, положить 3 4 столовые ложки в поллитра закипающего молока, варить 5 минут, 1 час настоять, процедить. Пить по полстакана 3 раза в день. Курс 2 3 недели. Если болезнь не отступает, курс лечения повторить.

* * *

Зерна вишнёвых косточек ядовиты. Не беда, если полакомитесь 3 5 зёрнышками, а если съесть 2 3 десятка — можно ждать беды. Хорошо, если отделаетесьрвотой и сильной слабостью, но если появятся посинение лица и губ, судороги, потеря сознании — это угрожающие симптомы, требующие скорой помощи. Свежие плоды и отвары из них (в отличие от корней) противопоказаны при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, обострении эрозивного гастрита. При острых гастроэнтеритах и кишечных коликах вишню можно принимать только в виде сока. Сок вишни можно смешивать только с соком семечковых плодов — яблочным, виноградным.

Теги: Без тегов
Просмотров: 5100
Рейтинг
5 голосов