Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Рим Ахмедов Володушка золотистая

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Володушка золотистая

Рим Ахмедов
Рим Ахмедов
Писатель. Травник
Пользователь не на сайте
22 Июнь 2012 Лечебные травы

В народной медицине находят применение не менее десятка видов володушек — многожильчатая, козельцелистная, длиннолистная, круглолистная и другие, но золотистая, как показывает практика, эффективней всех.

Володушка золотистаяОна теперь признана и научной медициной как ценное лекарственное растение при лечении всех заболеваний печени: холециститов, холангитов, ангиохолитов, гепатитов, цирроза печени. Недавно доказано, что обладает противоопухолевым действием (правда, эксперименты пока ставились на животных).
Экспериментальными и клиническими исследованиями установлено, что володушка золотистая усиливает секреторную деятельность поджелудочной железы и печени. Она увеличивает количество выделяемой желчи, изменяет её химический состав, увеличивая количество пигментов, кислот и холестерина.
Наиболее активно действуют цветки и листья.
В народе используется шире. Ею лечат желудочнокишечные болезни, лихорадящие инфекции, головную боль, а отвар корней употребляют при малярии.
При лечении тяжёлых заболеваний печени и поджелудочной железы я использую свежий сок, для хранения консервирую его спиртом — чтобы не закис. Неплохие результаты имелись при лечении злокачественных опухолей в комплексе с другими растениями. Я мог бы привести десятки примеров того, как положительно проявляет себя володушка при метастазах в печень или при лечении поджелудочной железы, но для этого необходимо дать описание назначаемых комплексов, которые заметно отличаются друг от друга, потому что разрабатываю их индивидуально под конкретного больного с учётом его сопутствующих болезней.
Если есть необходимость избавиться от одной отдельной хвори, кое что подскажу.
МИГРЕНЬ. Отвар готовить из расчёта 2 чайные ложки травы или корней на 1 стакан воды, кипятить на слабом огне, пока не упарится наполовину. После остывания процедить. Принимать по половине стакана 3 раза в день обязательно за 15 30 минут до еды.
ГЕПАТИТ, ХОЛЕЦИСТИТ. 3 чайные ложки травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 4 часа. Приниматьпо 0,3 стакана 3 раза в день обязательно до еды. (Володушку надо пить до еды, потому что сразу начинается активное выделение желчи, панкреатического и желудочного сока.) Курс лечения 3 4 недели.
ГИПЕРТОНИЯ (стойкая), ГРИПП, ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, НЕВРАЛГИЯ, НЕРВНЫЕ БОЛЕЗНИ. 50 г сухой травы залить 0,5 л водки, настоять 10 дней. Принимать по 25 30 капель 3 раза в день до еды.
ИМПОТЕНЦИЯ (как стимулирующее). 1 столовую ложку травы заварить в стакане кипятка, настоять 2 часа. Принимать по полстакана 3 раза в день до еды в течение 15 20 дней. На такое же время сделать перерыв и при необходимости повторить.

* * *

Володушка противопоказана при желчно каменной болезни (с интенсивным выделением желчи может погнать камни, превосходящие по диаметру желчные протоки, и заткнуть их).
Препараты володушки нельзя принимать при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастрите с пониженной кислотностью.

Теги: Без тегов
Просмотров: 5058
Рейтинг
4 голосов