Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Сергей Шматко Женские прически мужскими глазами

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Женские прически мужскими глазами

Сергей Шматко
Сергей Шматко
Студент. ЮРГУЭС г. Шахты
Пользователь не на сайте
28 Июнь 2012 Среда обитания
Мужской блог про женщин

Женщины порой не подозревают, как выглядят в глазах мужчин на самом деле. Конечно, мужское мнение не объективно. Но даже нелицеприятное, оно бывает очень полезным, как считает колумнист Олег Борисов: «Потому что действует как холодный душ, а это всегда отрезвляет и тонизирует».

Женская прическаВряд ли открою сейчас большой секрет, но у мужчин есть фетиши, относящиеся к женской внешности. Уж не знаю почему, но так мы устроены. Я, например, первым делом обращаю внимание на волосы. И если их нет, или очень мало, или они, мягко говоря, имеют не слишком свежий вид, - моментально теряю интерес. И даже самые длинные ноги и сногсшибательная грудь не исправляют ситуации…

Одно время я думал, что я один такой недалекий. И может быть, так и думал до сих пор, если бы мой приятель не расстался со своей девушкой. Из-за того, собственно, что она постриглась.

Скажете, ерунда? Согласен. Но ведь тем и обиднее. Особенно, если учитывать, что приятеля тогда просто поставили перед фактом: он пришел вечером домой, а там –  сюрприз! - стрижка. Не то, чтобы это был сам по себе убийственный факт. Просто когда молодой человек высказал по данному поводу свое мнение и возмутился (я, кстати, считаю, вполне справедливо) тем, что с ним не посоветовались, - услышал странный ответ. Из разряда «мои волосы – что хочу, то и делаю». Тогда он подумал и решил, что жить с такой независимой и самостоятельной особой будет неправильно. Просто пропадает смысл совместного житья.

От себя добавлю: короткая стрижка у женщины – это антистимул. Большинство нормальных мужчин воспринимают ее как знак: ко мне не подходи! Потому что в мужской голове она вызывает ассоциации с такими женщинами, с которыми наш брат никогда не захочет по доброй воле оказаться в одной постели. Так уж мы устроены.

Конечно, женщины во многом следуют моде (хотя, по-моему, длинные, с Небрежная прическаприятным ароматом ухоженные волосы – это то, что вне всякой моды и трендов). А некоторые модные женские прически выглядят как не тронутая расческой целина. Но тут все зависит от ситуации. Бывают женщины, которым идет легкая небрежность и косматость. Но встречается этот женский подвид еще реже, чем снежный барс. К тому же многие почему-то выдают за модную небрежность просто немытые волосы, - и становится совсем грустно. Мужчинам нравится играть локонами, а не жирными сосульками. И женщину, которая выглядит как рок-звезда, как-то физически невозможно воспринимать серьезно.

Не вызывают восторга, честно говоря, и всякие девайсы в женских прическах. Особенно большие и крикливые. Возникает ощущение, что женщина так отчаялась обратить на себя внимание, что использует уже самые неразборчивые методы. Кроме того, вся эта резиново-пластмассовая промышленность на голове идет только самым молодым представительницам слабого пола. У всех остальных вызывает только недоумение. Наращенные волосы, кстати, тоже.

К собранным волосам – хвостам, пучкам и разным загогулинам отношение у мужчин разное. Мне лично нравятся такие прически, если в целом облик получается женственный, а не как у «тетеньки из исполкома». К тому же собранные волосы открывают лицо и позволяют понять, насколько твоя дама и вправду так хороша, как показалось в первый раз. Единственный совет, который бы я рискнул дать при этом женщинам: не ложитесь в постель с такой прической. Может, она и эффектно смотрится в спальне, но совсем не возбуждает.

Теги: Без тегов
Просмотров: 4420
Рейтинг
2 голосов