Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Инна Глебова Цветы от сестрёнки

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Цветы от сестрёнки

Инна Глебова
Инна Глебова
Ведущий аналитик
Пользователь не на сайте
05 Февраль 2012 Невероятное

Рассказала Дарья г. Смоленск
«Моя младшая сестренка умерла в ночь на Пасху. Было Верочке 14 лет, и никто не думал, что придется хоронить ее так рано: здоровая девочка, занималась спортом. Нелепейшая смерть: зашла к подруге, а у той в доме вышла из строя электропроводка. Вера полезла посмотреть, в чем дело, и схватилась за оголенный провод…

Врачи сначала надеялись, что обойдется, но сестра промучилась три дня и все-таки скончалась.

Пасхальную ночь мы с мамой встретили в отделении реанимации. Не до праздника нам, само собой, было, да и такими уж рьяно православными нас не назовешь. В Бога, конечно, верим, но обряды все эти не особо соблюдаем.

Еле-еле дотащила я маму домой, чтобы хоть немного поспала после двух бессонных ночей и страшного известия - ведь придется заниматься похоронами. Уложила ее и лишь потом зашла в нашу с сестрой комнату. И вдруг почувствовала удивительный аромат…

Есть такое растение - сансевиерия. Его в просторечии называют щучий хвост или тещин язык. Оно стояло у нас на подоконнике и никогда не цвело. Я потом специально узнавала - оно почти ни у кого не цветет, это крайняя редкость. А тут в день смерти сестры вдруг покрылось маленькими белыми сладко пахнущими цветами.

Представьте, я сначала даже разозлилась. Заорала на цветок: «Тебе хорошо, да?! Радуешься?!» И тут же несколько цветочков упало на подоконник…

Я замолчала. В голове пронеслись сумбурные мистические мысли. Потом, не отдавая себе отчета, почему это делаю, подошла и поцеловала растение.

С тех пор прошло шесть лет. Наш щучий хвост разросся, его отростки мы подарили многим знакомым. И, представьте, и у нас, и у них он практически каждый год после Пасхи цветет. Я думаю, это посылает из иного мира привет чистая душа моей сестренки…»

Теги: Без тегов
Просмотров: 4143
Рейтинг
5 голосов