Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Администратор - Здравамир Из лекарств скоро останутся только чай и мед, так как антибиотики уже не помогают!

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« «Корвалол» и «Валокордин» приравняли к наркотикам
«Корвалол» и «Валокордин» приравняли к наркотикам
По темпам ожирения Россия опередила Европу »
По темпам ожирения Россия опередила Европу

Через некоторое время врачи будут советовать пациентам лечиться с помощью чая и меда, как это было при царе Горохе. Современные антибиотики оказываются бессильными против супермикробов, и надежда остается только на силы человеческого организма.

Чай с медомЧем больше лекарств использует человечество в борьбе против инфекций, тем выше опасность того, что бактерии "поумнеют" и научатся приспосабливаться к ним. Война антибиотиков и бактерий подходит к концу, и выигрыш остается на стороне одного из самых страшных врагов человеческого здоровья. Все это постепенно приводит нас к необходимости возвращения методов лечения, использовавшихся до 1940-х годов - времени изобретения антибиотиков.

"Мне очень неприятно об этом говорить, но мы возвращаемся в эру до антибиотиков, когда лечение серьезных болезней было весьма проблематичным, - говорит профессор Лес Бейли из Университета Кардиффа. - В последнее время Великобритания придерживается правильной стратегии по резкому ограничению применения антибиотиков, что позволяет несколько оттянуть "день икс". Но все равно, будет ужасно, когда наступит момент, в который нам уже нечего будет противопоставить бактериям".

Сам профессор Бейли вместе с коллегами занимается изучением "древних" методов лечения, вроде чая с медом. Он хочет узнать, могут ли они быть использованы для борьбы с суперинфекциями, выработавшими резистентность ко всему существующим антибиотикам. В состав чая входят полифенолы, которые обладают способностью убивать микроорганизмы. Определенные надежды связаны у науки и с медом, противовоспалительное действие которого тоже хорошо известно. Возможно, то, что сегодня относят к народной медицине, завтра окажется единственной надеждой врачей.

Теги: Без тегов
Просмотров: 3718
Рейтинг
10 голосов