Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Опасная зебра.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Опасная зебра.

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
19 Декабрь 2012 Медицински новости

Согласно правилам дорожного движения, пешеходный переход должен обозначен соответствующим знаком за 20-30 метров. Водитель обязан сбросить скорость, чтобы попасть в неприятную ситуацию, так как многие школьники начальных классов не переходят по «зебре», а стремительно перебегают. В Краснодарском крае дополнительно к знакам положили за 30,20, 10 метров специальные рифленые полосы, наезжая на которые водитель их чувствует под колёсами, они производят своеобразный шум. Примерный водитель сразу сбрасывает скорость. Конечно, это делают не все водители, поэтому пешеходы должны, обязаны внимательно смотреть по сторонам.

Повышение штрафов для водителей, которые не пропускают пешеходов по «зебре». Однако, такие меры не сработали в нашей стране, а количество сбитых пешеходов на «зебре» увеличилось на тридцать процентов почему?

Потому, что многие пешеходы потеряли бдительность, наивно надеясь, что действие рублём возымеет действие, и они превратятся в примерных водителей за пару дней.

При сдаче экзаменов при получении прав многие мужчины делают от 5 до 10 ошибок, хотя вождение у них на «пятёрку». Вот такая статистика.

Каждый 10 водитель на дороге имеет водительский стаж более 10 лет.

Каждый 9 водитель имеет водительский стаж от 3-х до 10 лет.

Каждый 8 водитель садится за руль, несмотря на изрядную выпивку вечером.

Каждый 7 водитель – это новичок-любитель, со стажем от 1 года до 3-х лет.

Каждый 6 водитель – это «крутой», которого все должны видеть издалека и пропускать, так как он всегда спешит по своим делам.

Каждый 5 водитель – это таксист или бывший таксист, хорошо знающий улицы и стремительно, ловко передвигающегося по городу.

Каждый 4 водитель – это женщина.

Каждый 3 водитель хотя бы один раз попадал в ДТП.

Каждый 2 водитель постоянно разговаривает по мобильному телефону.

Каждый водитель рано или поздно выходит из машины и становится пешеходом, очень аккуратным! Конечно, не все предельно аккуратны, мы все бываем немного рассеяны и невнимательны.

Поэтому, водители и пешеходы будьте внимательны и уважайте друг друга!

На трассе Усть-Лабинск - Майкоп перед поворотом на Белореченск находится чёрный  стенд, на котором белыми буквами написано сколько было автомобильных аварий в крае, сколько человек получили травмы и сколько человек погибло просто так, не в своё время. Могу утверждать, что выглядит жутко предупреждение, а как прочитаешь сразу сбрасываешь скорость, как говорится от греха подальше.

 

Теги: Без тегов
Просмотров: 3680
Рейтинг
8 голосов