Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Конец света уже на Земле

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Конец света уже на Земле

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
19 Декабрь 2012 Медицински новости

.Вся планета с каким-то неведомым интересом или любопытством ждёт даты 21.12.2012 года, о которой знали ещё майя. Они давным-давно высчитали эту дату, на следующей день наступит новый период жизни всей планеты. Планета вступит в новый период около 5000 лет, она должна переродиться, то есть измениться.

По-моему, конец света уже наступил и нам не надо ждать падение астероида или нашествия инопланетян. Мы сами себя медленно убиваем, не подозревая об этом. Вспомните фантастический рассказ Гилберта Уэллса, когда на одной улице инопланетяне выборочно выключали и включали свет. В результате таких действий многие бросились на своих соседей выяснять почему у него есть свет, а у нас нет. Итог: многочисленные жертвы и массовый психоз.

Сейчас это происходит с нами. Ударили сильные морозы, которых не ждали в декабре и надеялись на их появление в середине января. Обычно именно тогда наступали Крещенские морозы. Погода оказалась столь щедра, что к морозам добавила много-много снега. Настоящая русская зима вольготно расположилась в нашем государстве и стала наблюдать за нашими действиями. А мы, современные, образованные люди, с трепетом и волнением смотрим новости и ждём обычного потепления.

Беда не приходит одна, так говорится  в пословице  и это правда. Острая проблема в Санкт-Петербурге с ЖКХ, где выплыло огромное миллиардное воровство благодаря морозам, а не налоговой службе и наводке граждан, которые знали о хищениях в крупных размерах. Природа пристыдила нас, которые сами себя обворовали.

Военные махинации с недвижимостью косвенно задели другую сторону нашей армии. Солдаты замерзали в новой форме, простуживались и обмораживались. Вновь морозы указали нам нашу ошибку. Кто нас будет защищать, если мы сами раздели наших защитников? Сейчас много говорят о войне 1812 года, где говорилось о том, что наши русские морозы, снега фактически уничтожили французское войско Наполеона.

Представьте себе, что морозы уничтожат на 50% коммунальные службы, отключат газ и электроэнергию на одну неделю при 25 градусном морозе в средней полосе России. Вода перестанет капать из крана через несколько часов, а канализация засорится через три-четыре дня. А если морозы будут держаться на максимуме месяц? Мы просто не готовы жить без газа и электроэнергии. В частном секторе в 80% в печах стоят форсунки и при отсутствии газа печь невозможно затопить углём или дровами. В остальных 19% печи разобрали и провели отопление. Остаётся всего 1% процент, у кого остались эти печи, но ими давно не пользовались. Вот как выжить в таких условиях, в которые мы сами себя загнали, пытаясь облегчить себе жизнь.

Матушка-природа в очередной раз тыкает нас носом   в наши ошибки. Сейчас собаку невозможно прогулять в городской черте потому, что несанкционированных свалок мусора много и они растут, как грибы. Никто не занимается этим мусором, а летом температура поднимается до +40 - +45 градусов и полиэтиленовые кульки начинают нагреваться и выделять ядовитые вещества. Полностью полиэтиленовый пакет разлаживается через несколько десятков лет, но мы об этом не думаем, легко и без хлопот избавляясь от своего мусора.

Любите и заботьтесь о природе, и она вас будет радовать хорошей погодой.

У природы нет плохой погоды, есть ваше плохое настроение. Дождь прибивает пыль, смывает её с листьев, крыш домов, насыщает воздух озоном и поит деревья и траву. Солнце во время дождя радует нас радугой, которая всегда радует детей и взрослых. Снег заботливо укрывает озимые посевы, сохраняя их от морозов. Дети с удовольствием катаются на санках, коньках, лыжах, играют в снежки и все ждут Новый год, один из самых любимых наших праздников.

Солнце позволяет нам загорать, плавать в реке, ездить на пикники и конечно выращивать овощи и фрукты, всё то, что мы кушаем. Лето год кормит, а мы забываем об этом и ругаем жару. Если жарко нам, а как переносят эту жару растения? Мы не думаем об этом, а если и спрашиваем об этом, то тут же забываем.

Конец света – это наши поступки, наши действия, наши опыты на природе, которая не хочет умирать вот таким способом. Какая  почва не хотела дать жизнь цветам и деревьям, вместо того, чтобы стать кучей мусора? Помните о том, что красота спасает мир. Красота и духовность, сливаясь вместе, дают нам гармонию, которая радует нас и окружающих.

Здоровья, счастья, любви, терпения всем!

Теги: Без тегов
Просмотров: 4466
Рейтинг
9 голосов