Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Администратор - Здравамир Первые сутки - самое критичное время для человека, решившего бросить курить

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« Знаменитости делятся своими рецептами лечения грип...
Знаменитости делятся своими рецептами лечения грип...
Как научиться прощать? »
Как научиться прощать?

Каждый пятый курильщик, пытающийся отказаться от вредной привычки, срывается в первые 24 часа, а более 50% способны продержаться менее недели, передает The Indian Express со ссылкой на опрос британских экспертов.

В опросе приняли участие 6200 бывших курильщиков. В среднем каждый из них пытался бросить курить четыре раза, а у каждого десятого было 10 неудачных попыток. Несмотря на это, 45% ежедневно думали о том, как бы избавиться от табачной зависимости.

60% планировали выкурить последнюю сигарету в январе, говорят результаты опроса компании Pfizer. Фармгигант пытается подтолкнуть курильщиков к консультантам, специализирующимся на отказе от курения.

Комментирует доктор Сара Ярвис: "Я полагаю, что большинство курильщиков либо страстно желают бросить курить, либо в прошлом предпринимали соответствующие попытки, которые не увенчались успехом. Для курильщиков существует специализированная помощь. Иногда достаточно провести короткую беседу с консультантом, чтобы повысить вероятность отказа от табака в четыре раза".

В свое время я так же решал задачу, как бросить курить. Скажу сразу, что дело это не простое, как бы Вас не пытались в этом убедить многочисленные рекламы всевозможных способов.

На самом деле есть только один способ, это сильное собственное желание избавиться от пагубной привычки, как сегодня модно говорить должна быть сильнейшая мотивация. Скажу сразу мотивации "Хочу бросить курить" недостаточно! Обычно люди бросают курить, когда реально возникает угроза смерти, собственно так было и со мной. Я бросил курить после инфаркта миокарда. Но, я знаю достаточно много людей, которые бросили курить не дожидаясь инфаркта. Я согласен с протоиереем Дмитрием Смирновым, что самый трудный день это первый. Посмотрите видео, возможно оно поможет кому то избавиться от табакокурения. Удачи Вам!

Теги: Без тегов
Просмотров: 4681
Рейтинг
6 голосов