Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Сифилис мозга.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« К чему привели эксперименты с зеркалами Козырева в...
К чему привели эксперименты с зеркалами Козырева в...
Запись на видео реальных контактов с тонким миром »
Запись на видео реальных контактов с тонким миром

Сифилис мозга.

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
01 Март 2013 Медицински новости

Вот такое название статьи с «новым заболеванием» возникло не случайно и подходит под описание врачей-гинекологов в родильных домах и только женщин. Мужчины такой же специализации вам комплимент по праву: вы всегда тактичны и заботливы, аккуратны и осторожны потому, что прекрасно знаете хрупкий сосуд снаружи и изнутри, не имея возможности почувствовать это состояние. Но речь идёт не о том, чтобы забрасывать мужчин врачей комплиментами и выяснять, кто что знает.

Родила знакомая, которая несколько раз за несколько дней в шоке и в ужасе звонила мне, а я пыталась её успокоить с высоты прожитых лет. Неважно, сколько лет женщине, важна её мудрость, коммуникабельность и быстрота принятия решения. Это почти природный психолог. Природный – это из-за умения пользоваться и впитывать информацию ото всюду. Но, а то, что психолог без образования, так, сколько у нас купленных экзаменов и дипломов!

Вторые роды после нервотрёпки и скандала вызвали срочные  и преждевременные роды. Результат: ребёнок родился восьмимесячным. Ей повезло, что родилась девочка, так как девочки в таком возрасте всегда выживают, а мальчики в редких случаях. К сожалению, так распорядилась природа.

Когда она кашлянула, то ей сразу поставили диагноз: туберкулёз. При этом никто не слушал лёгкие и не делал снимка, но диагноз был мгновенным! Как прекрасно работают у нас врачи! Неважно, что роды прошли сутки назад, неважно, что ребенок находится в кувезе под наблюдением и с  искусственной вентиляцией лёгких.

Второй день пребывания в роддоме принёс новые заболевания и, конечно, миллион убитых нервных клеток. Из-за обилия околоплодных вод и низкой массы восьмимесячного ребёнка (2 кг) поставили сходу диагноз: венерическое заболевание не то сифилис, не то что-то ещё, которое, то прячется, то показывается! При этом она спокойно лежит в общей палате, никто не интересуется её окружением родных и близких, которые контактировали с ней всё время. Весь медперсонал спокойно  общается с ней, но, а врач настаивает на диагнозе, не сделав анализа крови.

Интересно, почему из них никто не думает, что у роженицы может быть расстроена психика из-за переживаний за ребёнка? Просто так, в лоб кидаться обвинениями?

Знакомую трясло, она не могла говорить и спрашивала совета, что ей делать.

Конечно, посоветовала успокоиться, так как связь между мамочкой и ребёнком сильна и все переживания чувствует ребёнок в конце коридора. Потом посоветовала сказать, точнее, ответить врачу на неподтвержденные заявления, что сифилис мозга у неё.

Как по-другому можно справиться с квалифицированным специалистом, который своими действиями вполне может довести мамочку до самоубийства? Глупость? Тупость? Безразличие? Самодурство? Власть?

Что из перечисленного заставляет женщину врача говорить роженице такие вещи прямо в лоб?!

Такая практика всегда распространена в подобных заведениях ещё с советских времён. Пресловутая койка-место до сих пор владеет инициативой, заставляя здоровых беременных лежать по две недели на поддержке нашей медицины, отчётов и премий.

Сколько беременных женщин лежат на этой поддержке и набираются не всегда хорошей информацией, а потом боятся рожать. Их переживания за пару месяцев могут превратиться в фобию, но кого это волнует?

Конечно, есть  и такие женщины, которым действительно необходима квалифицированная помощь, поддержка, совет и участие специалиста.

Поэтому, милые женщины! Никогда не впадайте в панику, если вы себя прекрасно чувствуете и не впадайте в панику вдвойне, когда что-то идёт немного не так. Вы всегда выстоите, победите и нанесёте врагу ответный удар! Ваш враг – это хамство, не профессионализм, наглость, безнаказанность.

Ваша мудрость и сила духа всегда всё вынесет, поможет всегда и во всём, а дуры есть  среди нас, женщин, и от этого не спрятаться и не избежать столкновения. От всей души желаю, чтобы вы с таким « сифилисом мозга» никогда не встречались!

Теги: Без тегов
Просмотров: 4273
Рейтинг
3 голосов