Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Учитель: кто или что?

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« Скончался известный актер Валерий Золотухин
Скончался известный актер Валерий Золотухин
Младенцев начинают кормить твёрдой пищей слишком р... »
Младенцев начинают кормить твёрдой пищей слишком р...

Учитель: кто или что?

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
30 Март 2013 Без рубрики

Не хотела писать свои ощущения после очередной «убойной» передачи А. Малахова о приватном танце педагога, выложенного в наш горячо любимый и обожаемый интернет, где есть абсолютно ВСЁ! Хорошо или плохо, это другая статья, хотя любой информации никогда не бывает много, главное, как вы её воспримите. А восприятие зависит от вашего воспитания, нервной системы и как вы поддаётесь чужому влиянию.

Конечно, приятная женщина, которая следит за собой, в прекрасной физической форме внесла раскол в школьный коллектив и это замечательно! Значит, у каждого есть своё мнение, имеется индивидуальность, прогрессивные взгляды на определённую ситуацию.

Всё это хорошо и замечательно, но это лишь одна сторона медали, а есть и вторая, скрытая ото всех и там всегда интересного больше.

Час выслушивала все «за» и «против» всех, кто присутствовал на передаче и кто высказывал своё мнение для камеры из родного города. Педагоги были против, считая, что коллега наносит моральный урон УЧИТЕЛЮ    . Учитель – это профессия, как и все остальные, заслуживающие уважения, высоких оценок значимости и необходимости, но! Как и любой представитель профессии, учитель тоже подаёт пример для своих учеников. Несовершеннолетним ученикам это понравилось, а родители возмутились. Вот такие разные точки зрения подрастающего поколения и поколения старшего возраста.

Лично мне, танец понравился, и я бы с удовольствием воплотила для своего любимого мужчины, но лишь для него единственного и неповторимого. Подобные телодвижения стимулируют тазовую часть, избавляют от женских заболеваний, так как кровообращение в этих областях более интенсивно. Танцуя подобные танцы, вы сами забываете о своих болячках, если таковые имели место. Примите это к сведению и танцуйте дома перед зеркалом, включив диск или кассету, это прекрасная пластика для вас и вашего организма.

Потом, вспомнила слова Роланда Быкова, который сыграл маленькую роль по произведениям А.П. Чехова.

Тогда герой Быкова скрутил на рельсах гайки, чтобы сделать грузила для рыбалки. Ему долго разъясняют, что от этого могут сойти паровоз с рельсов, но он стоит на своём, не понимая, как несколько гаек повлияют на паровоз! Паровоз-то огромный, а гайки-то маленькие!

Педагогический коллектив этого не вспомнил, а классика всегда остаётся классикой! Не надо искать других поводов, иных слов, всё написано давным-давно. Учитель – это одно целое и мораль очень важна.

Мы должны учителям ноги мыть и воду пить потому, что они учат наших детей всему, проводя с ними намного больше времени с ними, чем мы, родители. Мы тоже работаем и не всегда уделяем ребёнку столько времени, сколько нам самим хотелось.

Поэтому, учитель должен, обязан быть примером для подражания. На одной чаше весов были дети, для которых она действительно вкладывала душу, опыт, свой высокий профессионализм. На другой чаше весов другие танцы для взрослых: восточные и с элементами стриптиза. Перевесили деньги, а деньги зло!

Конечно, подобная история единичный случай, но мы все забываем о другом.

Наши дети учатся в школе, зная, что за ЕГ директор и другие учителя берут деньги, но чаще стройматериалы, бытовую технику для своего дома. Почему эта тема так и не прозвучала, а надо! Молодые учительницы, которые старше старшеклассников на 6-7 лет ведут себя аморально и это знают все!

Так какова мораль и есть ли она в наших школах? Кто об этом будет говорить и что-то менять. Жизнь стремительно несётся вперёд, информационная открытость приносит свои плоды, но какие они на вкус, каждый оценивает сам, а общество получает в целом.

Теги: Без тегов
Просмотров: 4852
Рейтинг
1 голос