Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Сухая мозоль.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Сухая мозоль.

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
13 Ноябрь 2013 Народный рецепт

Сухая мозоль, что может быть больнее, для наших ног? Наступает лето, и мы все надеваем обувь на высоком каблуке, красивые и узкие туфли, модные хиты этого сезона и не только. Потом, с трудом ходим, не в состоянии надеть и свои растоптанные и любимые туфельки, а почему?

Обычное дело – водянка на пальце, огромный пузырь с прозрачной жидкостью внутри. Многие прокалывают, давая возможность истечь жидкости, а кожа прилипает, чтобы через некоторое время отпасть. Если правильно обработать прокол и не занести инфекцию, то это не такое трудное и опасное дело. Единственное, что надо не забывать: летняя пыль просачивается через всё, принося воспалительный процесс. Лично я обрабатываю глазной тетрациклиновой мазью, делаю повязку на ночь и лейкопластырь на день, чтобы не натереть больное место.

Как бы не обрабатывали водянку, мы всё равно надеваем туфли и снова появляется боль, водянка, а позже вырастает мозоль. Постепенно, обрастая новыми слоями, она превращается в сухую мозоль, который ужасно болит. Болит и не влезает в обувь, причиняя постоянные страдания. Для  уничтожения мозоли, существует много способов.

Кому-то подходи лук, запеченный на газовой горелке целиком. Положить небольшую неочищенную луковицу на газовую горелку и запечь около минуты. Разрезать, как остынет и прикладывать, точнее, надевать луковицу на палец и заматывать на ночь.

Другим способом является настойка чистотела, она продаётся в аптеке, и там написана инструкция по удалению сухого мозоля.

Кто-то капает уксусную эссенцию на мозоль, предварительно обернув его пластырем с дырой на больном месте. Надо делать осторожно и не сжечь нормальную кожу.

Раньше, когда особо не было средств от сухой мозоли, прикладывали обычный дёготь. Сейчас найти его в чистом виде практически невозможно, но он входит в состав самой знаменитой мази. Мазь Вишневского отлично справляется с сухой мозолью за пару недель.

Моя знакомая мучилась почти год, перепробовав все написанные выше способы, даже вырезая дыру в обуви, чтобы сухая мозоль не касалась обуви, но это не спасало от боли. Ей помогла мазь Вишневского, за две недели избавив от страдания. Очень надеюсь, что и вы подберёте себе способ, чтобы ходить не прихрамывая и забыть о постоянной боли.

Теги: Без тегов
Просмотров: 5218
Рейтинг
5 голосов