Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Инна Глебова Заначка для сыновей

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Заначка для сыновей

Инна Глебова
Инна Глебова
Ведущий аналитик
Пользователь не на сайте
06 Февраль 2012 Невероятное
«Мой тесть живет на окраине города К. в частном доме. У него был юбилей, родня съехалась из нескольких областей. Когда я приехал, то спальные места все были разобраны. А через улицу стоит тоже частный дом.

Жила там старушка - Мефодиевна. Незадолго до этого она умерла. Было у нее двое взрослых сыновей – хорошие парни, но, увы, очень невоздержанные к спиртному. Жили они отдельно, своими семьями. После смерти матери появлялись изредка, приводили покупателей на дом, но никак пока продать не могли. А ключи от их дома на всякий случай были у моего тестя.

Вообще эти два дома связывала многолетняя дружба, поэтому мне и предложили переночевать «у Мефодиевны». Я ее тоже знал почти 20 лет. Согласился.

…Наверное, ближе к часу ночи, когда кончилось застолье, пришел я в пустой дом и завалился на койку. И вдруг… шаги. Дверь в комнату, где я лежал, была закрыта, но не заперта. Она со скрипом открылась, и в дверном проеме я увидел… Мефодиевну. Меня она не видела (или не реагировала). Подошла к стене и сунула руку в щель под нижним бревном, там, где плинтус был неплотно прибит. Словно проверила что-то. И тем же манером ушла.

Придя в себя, я оделся, вышел во двор и до рассвета прождал на лавочке. На следующее утро, когда застолье продолжилось, появились сыновья Мефодиевны, которых не было накануне. Им я решил все-таки рассказать о своем ночном видении. Неуверенным шагом мы вошли в ту комнату, где я видел призрак. Вот он, оторванный плинтус. Один из сыновей сунул туда руку и… вытащил сверток. Там были деньги. По тамошним масштабам, да еще для пенсионерки – немало.

Братья их тут же и поделили. Происхождение этих денег вопросов не вызывало: старушка боялась, что сыновья их просто пропьют, потому и прятала. А тестю моему она не раз говорила, что мечтает устроить капитальный ремонт дома, чтобы после ее смерти сыновьям достался крепкий и красивый. А там как хотят – либо сами живут, либо продадут подороже.

Но не успела ни ремонт сделать, ни деньги отдать детям. К чести братьев надо сказать, что полученные столь странным путем деньги пропиты не были, все было передано женам, в семьи. А вот появление призрака… Случайность или же Мефодиевна специально показала, где они?»

Теги: Без тегов
Просмотров: 3946
Рейтинг
5 голосов