Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Отравились? Хорошо покушали или много выпили?

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Отравились? Хорошо покушали или много выпили?

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
07 Февраль 2012 Народный рецепт

Именно такие вопросы мы задаём себе на утро после гостей или праздников. Голова гудит, ноги дрожат, морозит, слегка тошнит или с раннего утра ни один раз отнесли содержимое в унитаз.  
Это обычное явление, потому что мы весь вечер добросовестно потчевали себя вкусными, жирными, острыми блюдами, новинками соседей или родственников, не забывая при этом «помогать» переварить пищу с помощью алкоголя. Сначала переели, а потом и перепили, но от констатации этих фактов, вам лучше не становится.
Предлагаю вам отличный рецепт от этих застольных синдромов, но и не только.
Это прекрасно подходит водителям и тем, кто путешествует в дороге. Как известно, не запасёшься всеми средствами от всех болезней – надо везти половину чемодана таблеток и настоек. Если покушали в дороге и начал крутить живот, намекая на то, что с вами не всё в порядке, то надо принять меры. Возможно, вы не почувствовали запах старого масла, на котором жарили пирожки или просто стечение обстоятельств от перемены состава воды, чай в поезде пьют все и случись расстройство, пеняют на то, что чай был не кипяченым, просто горячая вода.
Купите в магазине обыкновенный чёрный перец горошком и положите его в косметичку или бардачок машины. Когда он вам понадобится, то надорвёте уголок пакета так, чтобы можно было выдавить маленькие горошинки. Потом дважды заверните уголок и закрепите обычной канцелярской скрепкой.
5-6 горошин перца запейте тремя большими глотками воды. Если через полчаса вам легче не стало, то повторите процедуру. Разжевывать перец не надо, как и бояться того, что он прожжет дыры в вашем желудке.
После праздничного ужина не поленитесь принять перец и на утро избавиться от жуткого похмелья и головной боли.  
Перец отлично останавливает диарею и убирает отравление от пищевых продуктов. Это могут быть  грибы и просроченный йогурт, соки и пиво, консервы и колбаса.
Попробуйте хотя бы один раз, и этот рецепт станет вашим семейным рецептом на долгие годы.






Теги: Без тегов
Просмотров: 4109
Рейтинг
6 голосов