Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Герман Роршах Пророщенные семена.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Пророщенные семена.

Герман Роршах
Герман Роршах
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
25 Январь 2014 Красота и здоровье

В состав семян входят "полуфабрикаты", законсервированные строительные материалы. В основном это белки, жиры и крахмал. Когда семена прорастают, в них случаются резкие перемены: крахмал становиться солодовым сахаром, белки аминокислотами, а жиры жирными кислотами.

То же самое случается при переваривании пищи в человеческом организме. Получается, что большая часть работы уже выполнена в пророщенных семенах. Кроме этого, синтезируются витамины и иные полезные элементы, копиться энергия, и мобилизуются силы, чтобы выбросить всю эту энергию для развития растения. Законсервированная и дремлющая сила семян оживает и высвобождает колоссальный потенциал ради рождения новой жизни.



Пророщенные семена имеют огромный энергетический потенциал. Добавив их в рацион, мы получаем взамен мощный заряд бодрости. Ферменты, которые содержатся в проростках, расщепляют запасные жиры, углеводы и белки этих семян, облегчая тем самым нам их усвоение, а также продолжают работать в нашем организме, сохраняя, таким образом, его внутренние силы. При прорастании количество микроэлементов и витаминов-антиоксидантов увеличивается в десятки и даже в сотни раз, они встроены в органической системе живой ткани растения и взаимосвязано работают, поддерживая и усиливая, воздействие друг друга. Усвоение их не сказывается на нашем здоровье отрицательно, что часто бывает при использовании различных фармацевтических препаратов.

В огромном количестве в них присутствует витамин Е, необходимый для поддержания половых функций, нормального функционирования нервных клеток, мышечных, клеток печени. Витамины группы В – нужны для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы, нервной системы, органа зрения и мышц. Клетчатка – освобождает организм от токсинов и стимулирует моторику кишечника. Литий и хром – редко встречающиеся микроэлементы, служат для профилактики хронических нервных истощений. Калий – сохраняет кислотно-щелочное равновесие, а также придает упругость мышцам и предотвращает их увядание, укрепляет сердечную мышцу. Железо – нужно красным кровяным тельцам вместе с витамином С (картофель, квашеная капуста, укроп, петрушка). В проросшей пшенице присутствие витамина С и В возрастает после прорастания аж в 5 раз, витамина Е – в целых 3 раза, фолиевой кислоты – в 4 раза. В 50 граммах проростков пшеницы витамина С присутствует столько, сколько присутствует в 6 (!!!) стаканах апельсинового сока. Семена чечевицы после прорастания превращаются в один из важных его источников. А в проростках люцерны витамина А больше в 4 раза, чем в непроросших её зернах.


Приготовить проростки, на самом деле, очень легко! Для этого зерно (пшеницу, овес, рожь) или бобовые (нут, маш, чечевицу) нужно промыть и залить большим количеством воды на ночь, утром слить и оставить в емкости, прикрыв ее крышкой, оставив небольшую щелочку для доступа воздуха. Все! На следующее утро живой допинг готов!

Проростки можно есть в чистом виде, а можно добавлять в салаты и другие блюда. Приятного аппетита!

Теги: Без тегов
Просмотров: 3498
Рейтинг
4 голосов