Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Алла Берлинер Алоэ-домашний лекарь.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Алоэ-домашний лекарь.

Алла Берлинер
Алла Берлинер
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
28 Январь 2014 Лечебные травы

В каждой семье.особенно там,где есть дети,на подоконнике должен стоять горшочек с АЛОЭ. Домашний лекарь к которому нужно обращаться прежде всего при первых признаках простуды,при небольших травмах,при начинающихся кожных заболеваниях.

Любую ссадину у детей первым делом полечите цветком алоэ,воспаление в ротовой полости,боль в горле,зубную боль снимет лист алоэ-очищайте острые колючки и жуйте на здоровье.

Детский кашель,лечим алоэ.Но,это делать нужно осторожно,учитывая возраст ребёнка,до 5 лет нежелательно ,так как алоэ является слабительным и вы можете навредить детскому кишечнику.Как приготовить растение- во первых листы нужно брать только от цветка старше 4-5 лет,нижние в кусте.Срезанные листы необходимо на 2-3 дня поместить в холодильник (кстати.храниться они могут в холодильнике очень долго).

Листы с отрезанными колючками пропускаем через мясорубку или измельчаем блендером и соединяем с мёдом 1к1.Лекарство готово,ребёнку давать по чайной ложке 4 раза в день на свободный желудок.При лечении внимательно наблюдайте за стулом ребёнка,если начинается понос,уменьшайте дозу или сделайте перерыв на день.Можно одновременно давать ребёнку по глотку отвара гранатовых корочек,это точно предотвратит расстройство желудка.Храните лекарство в холодильнике,стоять будет очень долго и пригодится всей семье.

Теги: Без тегов
Просмотров: 3376
Рейтинг
7 голосов