Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Алла Берлинер Домашний хлеб,рецепт.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« Геморрой-как избавиться от боли.
Геморрой-как избавиться от боли.
Не существует магических продуктов, которые сжигаю... »
Не существует магических продуктов, которые сжигаю...

Домашний хлеб,рецепт.

Алла Берлинер
Алла Берлинер
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
02 Февраль 2014 Здоровое питание

Никая прославленая хлебопекарня не испечет хлеб так,как испечёт его хозяйка у себя на кухне.И не думайте .что для этого нужно иметь хлебопечку и мудрёные ингредиенты.Я пеку в обычной духовке.

Приготовление теста на хлеб,это лучшая терапия,это заряд настроения это просто счастливый момент жизни,а уж когда дух печёного хлеба пойдёт по квартире...ни с какой фитотерапией не сравнить!

Рецепт очень прост.

1 стакан тёплой  воды смешиваете с половиной чайной ложки соли,десертной ложкой сахара,десертной ложкой сухих дрожжей,двумя столовыми ложками подсолнечного масла.Эту смесь хорошо размешиваете и добавляете муки до консистенции густых оладьев.

Отставляете,тесто всходит ,увеличиваясь в объёме в 3 раза.обминаете его аккуратно и опять до того же объёма.Выкладуете на стол на небольшое количество муки ,формуете тесто под вашу формочку или на сковороду и оставляете опять подходить .

Через час ,полтора тесто  взошло,ставьте в тёплую духовку.Разогревайте духовку примерно до 180 градусов и через 20 минут хлеб готов.

Понравится основа,уже сами будете добавлять кунжут,семечки ,жареный лук .орехи,это как вам подскажет ваша фантазия.одно гарантирую-хлеб домашний вам понравится.

Теги: Без тегов
Просмотров: 9367
Рейтинг
8 голосов