Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Герман Роршах Не существует магических продуктов, которые сжигают жир!

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Не существует магических продуктов, которые сжигают жир!

Герман Роршах
Герман Роршах
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
06 Февраль 2014 Без рубрики

Не существует магических продуктов, которые сжигают жир!

В интернете очень распространена идея «жиросжигающих продуктов» как грейпфрут, зеленый чай, красный перец, ананас и др. Идея в том, что сама еда имеет потенциал для изменения гормонального фона, ферментов и т.д. невероятных изменений в теле до такой степени, что эти продукты могут сжигать жир – не кажется ли вам это невероятным?.

Здесь так же необходимо добавить «продукты с отрицательным калоражом» - то есть продукты, которые сожгут больше калорий при их переваривании, чем дадут вашему организму. Действительно стеблевой сельдерей и некоторые другие продукты, благодаря содержанию клетчатки потребуют больше энергии для их переваривания, чем содержат сами – но давайте будем реалистами! Кто из нас каждодневно потребляет сельдерей в большом количестве? Кто планирует питаться одним сельдереем? 

Но неужели вы думаете, что потребляя кучу мусорной еды, потребляя много углеводов и лишних жиров, потребляя две-три тысячи лишних калорий в день – скушав грейпфрут, ананас, сельдерей или имбирь вы избавитесь от лишнего сьеденого и тем более уберете лишний жир с боков?

Люди хотят верить в чудеса и ничего не делая добиться успехов, но у многих ли это удается?

Но справедливости ради скажем, что продукты, перечисленные выше - действительно позитивно влияют на обмен веществ. Они могут позитивно влиять на вас, если вы добавляете их к вашему сбалансированному рациону, в котором достаточное количество макро и микронутриентов. Автор Марина Корсунская.

И наоборот – нет продуктов, которые вызывают у вас жироотложения – все дело в количестве потребляемого, в балансе БЖУ, суточной норме потребляемых калорий. Эти показатели у всех разные и зависят от тысяч и тысяч факторов. Каждый сам определяет какими продуктами питаться и в какие чудеса верить – ведь самое главное – это результат.

Теги: Без тегов
Просмотров: 3575
Рейтинг
5 голосов